В каких часах можно погружаться с аквалангом

Совсем недавно дайвингом самостоятельно занимались исключительно профессионалы, а любители пользовались услугами инструкторов. Сейчас подводное погружение стало хобби для многих людей, где не лишним будут наручные часы. Такое развитие событий во многом повлияло на часовой рынок. Все именитые производители ходиков начали выпускать водонепроницаемые модели. С помощью экспертов нам удалось создать своеобразный гид по миру таких аксессуаров. Отличительная черта каждой упомянутой модели - водонепроницаемость, позволяющая заниматься дайвингом 20BAR и более.

Casio AW-591-4AER

Первым аксессуаром стал Casio AW-591-4AER, который относится к популярной серии G-Shock. За небольшую цену вы получите гаджет, устойчивый перед самыми различными нагрузками. Он имеет комбинированный корпус (нержавеющая сталь + полимерные материалы), минеральное стекло и удобный полимерный ремешок. Обладает функцией двойного отображения данных. Присутствует светодиодная подсветка. Для длительного свечения в темноте, стрелки и метки покрыты необритом.

Casio MTD-1053D-2AVEF

Самая бюджетная, самая популярная и любимая покупателями модель дайверских водонепроницаемых часов. Несмотря на доступную цену, она имеет яркий запоминающийся дизайн и ряд достойных характеристик. Корпус и браслет изготовлен из качественной нержавеющей стали, которая предполагает долгий срок службы аксессуара. Вам не потребуется менять ремешки. Если браслет окажется велик, то его можно укоротить, убрав лишние звенья. MTD-1053D оснащены завинчивающимся заводным ключом с гелиевым клапаном, что предотвращает попадание воду в механизм, при погружении в море. Стрелки и метки покрыты необритом, который излучает свечение, при недостаточном освещении.

Seiko SKZ229K1

Помимо отличного внешнего вида, Seiko SKZ229K1 прекрасно справляется со своими обязанностями. Ходики оснащены механическим механизмом с функцией автоподзавода. Запас хода - 45 часов. Есть окошко отображения даты и хронографа. Кроме того, часы оснащены курвиметром и указателем текущего дня. Гаджет имеет массивный корпус, размер которого составляет 43мм. На черном циферблате отчетливо видны белые индексы и арабские цифры. Даже под водой у вас не возникнет проблем с определением времени.

Timex Tx2n810

Модель произведена американской фирмой Timex. Длинный каучуковый ремешок черного цвета, легко застегнётся даже на гидрокостюме. Корпус изготовлен из нержавеющей стали, а одноповоротный безель дополнительно защищён черным PVD-покрытием. Продвинутые дайверы знают, что стрелка на безеле используется для того, чтобы засечь лимит кислорода в баллоне. Казалось бы, что можно уместить в стрелочные часы без электронной индикации? А вот американцы умудрились оснастить их термометром (от 0 до +40С), глубиномером (до 60м) и даже подсветкой. Сейчас на модель действует очень хорошая скидка. Не упустите свой шанс!

Citizen JP1010-00E

Популярная модель, в которой сочетается стильный внешний вид и богатый функционал. Когда Citizen JP1010-00E впервые поступили в продажу, за них шла настоящая борьба. Ведущий японский производитель оснастил этот аксессуар функцией измерения глубины, что стало настоящей находкой для дайверов. Но это ещё не всё. Прибор не просто измерят глубину, но и издаёт звуковой сигнал, при достижении заданной глубины, а также, записывает ваши рекорды в память устройства. Так вы всегда сможете не просто рассказать друзьям о своих достижениях в подводном плаванье, но и доказать правдивость ваших слов. Данные записывают дату, время и даже температуру в момент погружения. Citizen JP1010-00E - настоящий Посейдон в мире часового искусства!

Все выше описанные модели были выбраны, исходя из положительных отзывов владельцев этих аксессуаров на просторах Интернета. Надеемся, наш краткий обзор поможет вам с выбором.

По материалам Watch4You

Версия для печатиВерсия для печати