Молодые люди начинают все больше времени уделять онлайн гемблингу

Какие наблюдаются тенденции в среде молодежи: начинают ли молодые люди играть больше, нежели прошлое поколение? Пенсильванский университет провел целое исследование на этот счет, чтобы выяснить тенденции в сфере. Самые интересные данные мы и опубликовали в материале.

Онлайн покер становится все популярнее среди современной молодежи

Онлайн покер становится чем-то обычным в жизни молодежи сегодня. Об этом свидетельствуют различные опросы экспертов, которые собирают статистическую информацию у респондентов. В данном случае Пенсильванский университет в США провел опрос среди людей возрастом от 18 до 22 лет. Из всех опрашиваемых целых 16 процентов заявили, что они хоть один раз в месяц, но играют в онлайн покер на реальные деньги.

Последний подобный опрос проводился в 2008 году. Тогда количество увлеченных людей было не так высоко – чуть менее 5 процентов опрашиваемых сознались в этом.

Хотя, что интересно, среди участников опроса снизился процент людей, которые продолжают играть в азартные игры. Как в интернете, так и в реальной жизни.Еще некоторые интересные данные по опросу: среди школьниц от 14 до 17 лет, популярность азартных игр наоборот возросла. С 0,5% до 1,5%. Среди парней того же возраста популярность таких увлечений и вовсе выросла в несколько раз: с 2,7% до 6,2%.

Если же брать статистику по всем опрашиваемым, вне зависимости от возраста, то наблюдается рост популярности азартных игр среди всех девушек. Хотя парни все еще играют в подобные игры гораздо больше, судя по статистике.

В самом опросе были задействованы около 600 респондентов в возрасте от 14 до 22 лет.

Эксперты, которые проводили данный опрос, отмечают, что подобные тенденции не позитивны. Причина в том, что на многих платформах достаточно легко обойти систему подтверждения личности. И начать игру может любой несовершеннолетний игрок.

Источник: https://bestpoker24.ru/


 

Версия для печатиВерсия для печати