Что сделать для приобретения Биткоина: варианты покупки крипты в интернете

Какие есть способы покупки Bitcoin в онлайне: работа с частными лицами, криптобиржами, официальными обменниками, а также популярными платежными системами. Какой из способов может подойти вам? Сколько времени нужно потратить, чтобы купить коины? Все ответы в нашем материале.

Как можно купить Bitcoin в сети: самые удобные варианты

Как купить биткоин? Этот вопрос становится все актуальнее с каждым месяцем. На рынок цифровых валют приходит очень много новых пользователей, которые хотят заработать деньги на цифровой валюте. Чтобы купить биткоины, не нужно быть гением: существует ряд способов, каждый из которых выгоден по-своему.

Все, что нужно сделать вам – прочитать данный материал и выбрать для себя тот путь, который будет наиболее удобным в конкретной ситуации. Приступим.

Покупка монет у частных лиц

Да, это самый выгодный способ для приобретения коинов. Да, вы можете заработать дополнительные средства, ничего не затрачивая. Купить биткоины у человека, который может вас обмануть? Нужно быть или достаточно рискованным, или достаточно глупым.

Сейчас на форумах можно найти достаточно много предложений о продаже монет: отсутствие комиссий делает подобные операции особенно привлекательными. Но данный метод является самым небезопасным. Поэтому мы бы рекомендовали вам не рисковать и воспользоваться более традиционными методами для работы с криптовалютами.

Использование бирж

Криптовалютные биржи можно использовать не только для торговли. Многие подобные ресурсы специально дают возможность трейдерам использовать их площадки для обмена денег. Это повышает их рейтинг и оборот, а также прибыль за небольшую комиссию.

Но не на всех ресурсах можно будет произвести обмен. Что для этого нужно?

  • Криптобиржа должна работать с фиатами, которые у вас есть. Это позволит вам сэкономить на лишних транзакциях;

  • Выбирайте ресурс, на котором подтверждение личности не является обязательным. Это в разы уменьшит время ожидания для обмена, ведь верификация, как правило, занимает несколько дней.

При обменах на криптовалютных биржах на операцию нужно будет потратить довольно много времени, если вы захотите совершить по-настоящему выгодную сделку. Ведь самые привлекательные цены появляются не так часто.

Обменники

Использование обменников на сегодня является самым популярным способом покупки Bitcoin. Ведь это так просто – зайти на сайт и за пару кликов получить перевод на свой счет.

Для начала мы бы рекомендовали вам подыскать самый выгодный ресурс для работы: обращайте внимание на размер комиссий, денежный курс, наличие нужной валюты в обменнике. Особое внимание стоит уделить безопасности сервиса – некоторые злоумышленники создают фейковые обменники и ждут, пока неопытные пользователи перечислят им свои деньги.

Работать через надежные обменники – самый быстрый вариант получения биткоинов. Но, как правило, курсы на подобных сайтах немного завышены. Это своеобразная такса за скорость.

Платежные системы

В последнее время популярные сервисы для денежных переводов включают в список услуг и работу с биткоинами. Это очень удобно для многих трейдеров: использование уже знакомых систем для работы с цифровой валютой делают работу в разы легче.

Так, например, пользователи могут использовать для обмена сервис WebMoney. Неопытным пользователям может быть довольно сложно разобраться в функционале. Однако данная система позволяет совершать наиболее безопасные транзакции, не беспокоясь о мошенничестве.

Также для подобных операций можно воспользоваться AdvCash – это популярный ресурс, который работает со многими валютами мира.

Как вы могли заметить, ответов на вопрос “Как купить биткоин?” можно найти массу. И каждый из них имеет свои плюсы и минусы. Все, что осталось сделать вам – правильный выбор. Так что удачи в будущих покупках и заработках на криптоденьгах!

Версия для печатиВерсия для печати