Как проверить свои штрафы?

Большинство населения имеет машины в своем распоряжении. Некоторые люди на них ездят несколько дней в неделю, а некоторые каждый день. В любом случае практически каждый человек попадает в неприятные ситуации на дороге. В результате нужно оплачивать штрафы. Не всегда есть возможность поехать и проверить наличие штрафов, а оплатить их нужно.

Как посмотреть штрафы без лишних поездок

Сейчас интернет все больше развивается и многие об этом забывают. Практически любую покупку можно совершить в интернете, также, как и посмотреть свои штрафы. Проверка штрафов ГИБДД на официальном сайте есть по ссылке. Здесь вы сможете быстро и без труда узнать о всех своих штрафах. Особенно услуга полезна людям, у которых при себе только телефон или ноутбук для работы. Даже с таким набором вы без труда посмотрите свои штрафы. Это позволит не менять свой распорядок дня, а всего лишь потратить несколько минут на поиск. Также вы сможете сразу оплатить все штрафы, которые вам начислены.

Как воспользоваться сайтом

Для начала стоит отметить, что услуга абсолютно бесплатна. Чтобы ей воспользоваться, вам нужно сделать несколько простых шагов:

  1. Зайдите на сайт и найдите форму для заполнения.
  2. Далее вы увидите два варианта поиска: по номеру постановления и по документам. Выбирайте удобный для вас способ.
  3. Если выбрали первый вариант, то вам нужно ввести свидетельство о регистрации транспортного средства и номер водительского удостоверения.
  4. Выбрали второй вариант — введите номер постановления. Сделать это можно как в новом, так и в старом формате.
  5. После этого нужно начать поиск. В первом варианте чем больше вы ввели параметров, тем больше данных получите. Также вы можете поставить галочку возле надписи “Получать уведомления о новых штрафах”. Это позволит всегда быть в курсе.

Чтобы оплатить штраф, вам нужно указать номер и дату постановления, нужную сумму, назначение отправки денег и личные данные.

Если вы из тех людей, у которых загруженный график, то можете посмотреть свои штрафы на официальном сайте. Это позволит не тратить время на поездки. Также здесь можно оплатить штраф, чтобы не стоять в очереди в банке и не заполнять квитанции.

 

Версия для печатиВерсия для печати