Косынка и ее правила

Далеко не все любят активный отдых, да и от него иногда нужно отдыхать. Бывают случаи, когда на полноценный отдых недостаточно времени, хочется отвлечься от повседневной суеты. Для этого создали сайты, где можно отдохнуть и пообщаться с другими людьми не выходя из дома. Один из них — http://sdelayhod.ru/. Играя в такие игры вы развиваете свое мышление и тренируете память, что очень полезно.

Плюсы в онлайн-поединках

Скучно играть самому с компьютером у которого стандартные комбинации и никакого разнообразия. Онлайн-игры имеют в этом плане множество преимуществ:

  • живое общение с реальными людьми;
  • регистрация не обязательна;
  • соревнования с реальными людьми;
  • возможность рейтинговых игр, что придает азарта;
  • можно развлечься в любое удобное время;
  • создание вместе с друзьями новые комбинации и схемы;
  • вам не придется вкладывать деньги;
  • вам не нужен мощный компьютер;
  • можно играть самому и с друзьями.

Последний пункт особенно важен для многих. Не везде можно поиграть бесплатно в свое удовольствие.Такие игры не занимают много места на вашем компьютере и они не требовательны.

Как раскладывать пасьянс

Существует много вариантов игры, что делает ее еще увлекательней. Самая популярная — это косынка. В том случае, если вы новичок, нужно ознакомиться с несложными правилами игры:

  1. Перед вами размещено 52 карты, разделенные на 7 стопок рубашкой вверх таким образом: в 1 столбце находиться 1 карта, раскладывают по возрастанию до 7, верхние карты открыты, остальные находятся в колоде.
  2. Задача состоит в том, чтобы собрать на верхней линии пустых ячеек карты по масти начиная с туза. После этого идет двойка, и так по возрастанию до короля.
  3. Пустые ячейки можно использовать для перестановки короля, при этом чередуется красная с черной мастью. Когда все ходы исчерпаны, можно приступать к колоде. Нужные карты снимают в стопку по масти.
  4. Смотреть в колоду можно сколько хотите, но, когда играете на очки, при перелистывании они сгорают.
  5. Когда вы собрали все требуемые карты, на экране появляется карточный фейерверк. Это означает конец игры.

 

Как вы уже убедились, играть достаточно просто и не нужно прикладывать много усилий на изучение правил. Вам остается собрать компанию друзей. Не обязательно с вашего города или страны. Можете сами создать стратегию и уверенно продвигаться по рейтинговой лестнице вверх. Такие занятия очень хорошо тренируют память, логику, помогают расслабиться и убить время.

Версия для печатиВерсия для печати