«ПЕРФОРМИЯ» – отзывы руководителей. Надежен ли сотрудник-многостаночник

Компания «ПЕРФОРМИЯ» появилось на рынке найма 15 лет назад. Ее эксперты консультируют работодателей, знакомят их с технологией найма и оценки соискателей. Отзывы о «ПЕРФОРМИИ» и ее методах читайте по ссылке: http://www.performia-cis.ru/company/response/

Из инженеров в предприниматели

Наниматель открывает резюме кандидата на должность продавца. Смотрит на графу «опыт работы» и задумчиво скребет в затылке. Соискатель работает сейлзом полгода. Раньше он был архитектором, а начинал как строитель. Чудеса в решете...

Ничего удивительного. Это HR-тенденция 2017 года, как утверждают «Ведомости». Молодые люди 20–25 лет не гонятся за стабильностью. Им милее нестандартные задачи и саморазвитие. Поэтому сотрудники поколения Y пробуют самые разные профессии. Открыть студию веб-дизайна после работы официантом – это нормально.

Работодатели относятся к этому неоднозначно. Раньше они не любили эту тенденцию. Сегодня одно, завтра другое... Как надеяться на такого попрыгунчика?! Те, кто совмещает три должности, тоже не вызывали доверия. Человеку не под силу делать сто дел в одной компании. Что-нибудь обязательно забросит и испортит.

Но с 2017 года работодатели изменили мнение. Об этом говорят эксперты HR-агентства Украины Odgers Berndtson.


Идите в ногу со временем

Что заставило владельцев бизнеса передумать? Кандидаты-«игреки» скоро займут 50% рынка труда. Остается или искать с ними общий язык, или всё делать самому. Поэтому руководители подстраиваются под молодых подчиненных. Они разрабатывают системы мотивации, поощряют самообучение и работу над интересными проектами. Бухгалтер компании Ironstar работает административным директором – за доплату. Руководство им довольно.

«ПЕРФОРМИЯ» видела сотни таких сотрудников. Они не любят скуки и авторитарных руководителей. Начальник не заставит их вкалывать, если неинтересно. Но когда они загорелись работой, то вкладываются в нее на 100%. Другое дело – не все умеют работать на результат.

Энтузиазм и продуктивность – не одно и то же

«Кто хочет, тот добьется». Эти слова советской песни вдохновляют до сих пор. Главное – энтузиазм и старание, а остальное приложится. Вспомним звезд-неудачников: Опру Уинфри выгнали с телевидения за «профнепригодность», а Доктор Сьюз получил отказ в 27 издательствах. Теперь они – автор бестселлера «Кот в шляпе» и ведущая культового ток-шоу США.

Иногда желание творит чудеса. Но «ПЕРФОРМИЯ» видела много кандидатов, которые неплохо работали на результат. Они любили будущую работу и жаждали успеха. Среди них были выпускники престижных вузов и модных курсов. Не хватало одного – умения доводить дела до конца и получать нужный результат.

«ПЕРФОРМИЯ» называет такой навык продуктивностью. Не все кандидаты это умеют. Но от этого умения зависит успех бизнеса. Поэтому советуем проверить соискателя раньше, чем тот наломает дров.

Для этого «ПЕРФОРМИЯ» создала 15-минутное Интервью на продуктивность. Оно позволяет узнать: продуктивен сотрудник или нет. Узнать подробности можно у наших консультантов или на видеоканале: https://www.youtube.com/user/performiarussia2/videos

Наши клиенты применяют это интервью в работе. Вот отзыв о «ПЕРФОРМИИ» от выпускницы тренинга компании:

«Я обрела уверенность в найме новых сотрудников. Поняла причины сомнений и неудач. Теперь знаю, что распознать полезных людей можно на собеседовании. Больше нет сомнений в том, как действовать и строить компанию, чтобы снизить возможные риски».

Ирина Беляева,

заместитель административного директора

банка «Проминвестрасчет»,

Нижний Новгород

Вывод один: не бойтесь нанимать молодых и разносторонних. Если сотрудник продуктивен, пусть работает хоть дворником и поваром одновременно. Удачи!

Другие отзывы о «ПЕРФОРМИИ» и советы нанимателям: https://www.facebook.com/performia.cis

Версия для печатиВерсия для печати