Методы заработка на криптовалютах

Ажиотаж вокруг криптовалюты не стихает, даже невзирая на временное падение курса биткоина. Многие завидуют тем счастливчикам, которые несколько лет назад купили виртуальные деньги за сущую мелочь и сейчас стали настоящими акулами мира криптовалют. Впрочем, ничто не помешает и всем остальным заработать на этих деньгах. Как минимум можно посетить сайт https://crypto-raiders.com, чтобы начать сотрудничество с ведущими аналитиками и трейдерами в области торговли криптовалютами.

 

Виды майнинга

Заработать на виртуальных деньгах можно и другими способами. Можно вспомнить о майнинге – процессе добычи криптовалюты за награду. Для этого нужно собрать ферму – компьютерную систему со специальным ПО и мощными видеокартами. Однако этот способ заработка был рентабельным для среднестатистического пользователя только пару лет назад. Ныне придётся запастись терпением для того, чтобы окупилось оборудование. Цена входа в данном случае очень высока. Майнер должен разбираться в программах и технике. Также постоянно придётся вкладываться в модернизацию фермы. На создание по-настоящему хорошей фермы придётся потратить не меньше 25 тысяч долларов США.

Ещё один интересный метод заработка – это облачный майнинг. В данном случае пользователь инвестирует в мощности других добытчиков. Такой метод отличается низкой ценой входа, окупаемостью средств в течение полугода и разнообразием тарифных планов. Человеку не обязательно разбираться в технических нюансах. А если диверсифицировать инвестиции, то можно добывать сразу несколько криптовалют. Впрочем, часть заработка всё же утратится из-за комиссий за вывод цифровой валюты. Вложенные средства будут заморожены в течение года. Также есть риск выхода из строя дата-центра и его взлома хакерами.

 

Плюсы и минусы торговли криптовалютами

Торговля криптовалютой на бирже – один из самых популярных методов заработка на виртуальных деньгах. Трейдер может сам определить для себя цену входа. Разнообразие криптовалют создаёт множество вариантов для заработка. В некоторых случаях это позволяет увеличивать капитал в течение дня за несколько раз. Впрочем, нельзя забывать и о недостатках. Если приобрести валюту на пике, то можно потерять значительные средства. Часто на биржах очень сложные схемы пополнения счёта. Но если в режиме 24/7 следить за котировками криптовалют и колебаниями их курса, то можно неплохо заработать.

В целом, криптовалюты предоставляют много возможностей для заработка. Стоит лишь грамотно ими воспользоваться.

Версия для печатиВерсия для печати