Телекоммуникационные шкафы и стойки Center Link

Когда идет речь о построении кабельной системы, то обойтись без телекоммуникационных шкафов просто невозможно. Он должен вмещать все необходимое оборудование, и пассивное и активное. Именно телекоммуникационный шкаф является основной составляющей каждого дата-центра или другого помещения, у которого есть подобная цель.

Чаще всего используются именно стандартные 19-дюймовые шкафы, которые еще специалисты называют рэковыми. Именно благодаря наличию такого шкафа, монтажник может установить все необходимое оборудование в краткие сроки. Такие шкафы также намного облегчают дальнейшую эксплуатацию всей системы, дают возможность легко её дополнять или модернизировать.

Что касается телекоммуникационных шкафов Center Link, то они также отличаются эстетичным внешним видом. Поэтому их смело можно устанавливать и в таких помещениях, которые предназначены для общего пользования. Они могут стать органичной частью интерьера, не испортив при этом общую атмосферу. Сегодня  в компании Center Link производятся коммуникационные шкафы различных моделей – настенные и напольные.

В интернет магазине Center Link представлены шкафы разборной конструкции, и это очень облегчает процесс транспортировки. Если говорить об установке такого оборудования, то монтаж телекоммуникационного шкафа не станет затруднительным ни для кого – с таким заданием справится даже новичок.

Сама конструкция шкафов дает возможность доступа к оборудованию внутри шкафа не только с фронтальной, но и с другой стороны. Передние двери таких шкафов чаще всего выполняются из акрилового стекла. Также дверь может быть перфорирована, что позволяет регулярно осматривать оборудование без открывания дверей. Также есть возможность устанавливать коммуникационный шкаф с замком, чтобы строго контролировать доступ.

Современный рэковый шкаф предназначен для того, чтобы в нем без препятствий устанавливать необходимое оборудование. Высоту шкафа можно подбирать в зависимости от пожеланий клиента. Также от требований зависят и другие параметры коммуникационного шкафа. Каждый клиент имеет возможность заказать отдельно и телекоммуникационные стойки, которые хоть и имеют менее привлекательный внешний вид, но все же ограждают оборудование от повреждений.

 

 

Версия для печатиВерсия для печати