Лучшие сайты для скачивания музыки в Рунете

В Интернете можно найти огромное количество сайтов, на которых можно скачивать музыку и слушать её онлайн совершенно бесплатно. Большой популярностью пользуется портал SamoMusic.net. Здесь можно скачать песню «Aqua» Sorta & Элджей, а также многие другие популярные треки. Отдельно стоит отметить несколько самых популярных, удобных и даже познавательных сервисов для скачивания и прослушивания музыки онлайн.

Самые популярные порталы

В частности заслуживает внимания портал Pesni.fm. Здесь пользователи могут найти не только песни, но и видеоклипы. Трек «Лети-лети (Effective version)» Джоззи тут можно отыскать, воспользовавшись строкой «поиск». Также нужную композицию можно найти по разделам. Гимны разных стран, музыка для йоги, детские песни и многие другие треки здесь находятся в свободном доступе.

Пожалуй, самым популярным сервисом для скачивания и прослушивания музыки является портал Zaycev.net. У меломанов это один из самых любимых сайтов. Все композиции здесь разделены по различным категориям. Благодаря этому пользователи легко найдут нужную песню, зная её жанр, исполнителя или сборник. На Zaycev.net есть форум, где можно обсудить новости мира музыки, поделиться своими соображениями насчёт понравившейся песни и пр.

Скачать песню в MP3 ещё можно на сайте muzofon.com. Для загрузки композиций на свой смартфон, планшет или ноутбук не нужно регистрироваться, так как треки находятся в свободном доступе. Удобный алфавитный указатель и строка поиска позволят быстро найти любимую песню и заслушать её в режиме онлайн буквально до дыр.

«Яндекс.Музыка» и SoundCloud

Известная поисковая система «Яндекс» тоже имеет отдельный сервис для прослушивания музыки – «Яндекс.Музыка». Каталог этого портала хранит в себе песни тысяч исполнителей. Помимо этого, здесь можно найти видео с live-версиями песен, готовые плейлисты, видеоклипы, интересные подборки и даже тексты треков. А это будет очень интересно поклонникам иностранных коллективов и исполнителей.

Чем интересен портал SoundCloud, так это тем, что здесь все композиции хранятся в виртуальном «облаке». Присоединиться к нему можно через электронную почту или посредством аккаунта в одной из соцсетей. Портал имеет удобный русскоязычный интерфейс. Кроме этого, SoundCloud имеет популярные версии на английском, французском, голландском, испанском, немецком и даже португальском языках. То есть этот сервис выходит за рамки Рунета, претендуя на звание международного сайта для свободного скачивания и прослушивания музыки онлайн.

Как видно, сайтов, где можно загрузить те или иные композиции бесплатно и без регистрации, существует очень много. Каждый пользователь выбирает для себя наиболее удобный.

Версия для печатиВерсия для печати