Как выбирать цветы

Праздники есть в жизни каждого. Если идете на день рождения к девушке, юбилей, годовщину, свадьбу или другие праздники, нужно обязательно приходить с цветами. Помните, что не обязательно дарить девушкам цветы только на праздники. Можно просто в обычный день порадовать человека красивым букетом. Купить цветы в Минске вы сможете на сайте по ссылке. Главное — правильно выбрать цветы. Научитесь это делать, букет будет стоять долго и выглядеть хорошо.

Когда дарить цветы

Вот несколько случаев, когда цветы стоит подарить обязательно:

  • юбилей у близкого человека;
  • годовщина свадьбы;
  • свадьба;
  • день рождения девушки;
  • свидание.

Как выбирать

Чтобы человек был рад букету, его надо правильно выбрать. В противном случае цветы уже через день могут превратиться в веник. Вот несколько советов, которые помогут с выбором:

  1. Обращайте внимание только на полураспустившиеся цветы и бутоны. Да, цветок, который распустился, гораздо красивее. Поймите, что долго он не простоит и уже через пару дней завянет. Вариант с полураспустившимися цветами будет стоять достаточно долго и порадует человека замечательным видом, хоть и немного позже.
  2. Смотрите на стебель и листья при покупке. На них не должно быть повреждений, изгибов и так далее. Если есть изгибы, то влага плохо попадает к бутону. Это значит, что он быстро завянет и потеряет внешний вид.
  3. Посмотрите наличие болезней и насекомых. Во-первых, букет с насекомыми — это неприятно. Во-вторых, можете принести насекомых в дом, а их потом сложно вывести. Смотрите, чтобы листья были целые и без белого налета.
  4. Посмотрите на нижнюю часть цветка. Долго стоял в воде — он уже не свежий. Это можно определить по состоянию стебля и листочков. Если они немного завяли, то не берите эти цветы.
  5. Определитесь с предпочтениями человека. Узнайте, не увлекается ли он гороскопами и так далее. Это важно, такие люди воспринимают определенную расцветку цветов как намек. У каждого цвета ведь есть значение.

Собрались купить цветы на праздник — подберите их с умом. Человеку будет гораздо приятнее, если цветок простоит долго и не завянет на следующее утро. Обязательно проверьте на болезни и целостность листьев.

Версия для печатиВерсия для печати