Интересные факты о Новой Каледонии

Отдых нужен каждому человеку. Никто не может работать круглый год и не устать за это время. Самое тяжелое — выбрать место для отпуска. Красивых мест множество, но у каждого из них есть свои особенности. Многие слышали про Новую Каледонию. Некоторые просто видели информацию в интернете, а некоторые слышали от друзей. Это административно-территориальное образование Франции. Новая Каледония считается отдельным государством.

Где находится

Несмотря на множество информации, множество людей не знают, где это место находится. Хотите узнать, где находиться Новая Каледония? Заходите на сайт по ссылке. Здесь вы сможете узнать точные координаты государства и посмотреть место нахождения на карте. Стоит сказать, что государство расположилось в Тихом океане. Остров достаточно крупный. Особенность в том, что он граничит с Фиджи. Об этих островах и необычной природе на них слышал каждый. Соответственно, Новая Каледония станет отличным местом для отдыха.

Интересные факты

У каждого государства своя история. Где бы оно не находилось, есть определенные особенности и интересные факты. С Новой Каледонией ситуация та же. Хоть остров достаточно небольшой, но очень интересные. Рассмотрим несколько полезных и интересных фактов о данном государстве:

  1. Живут на территории Новой Каледонии в основном Французы. Это, по сути, и есть местное население.
  2. Остров славится красивыми видами и разнообразной природой.
  3. Местные больше всего любят подводную охоту. Это само по себе интересное занятие, а в Новой Каледонии это еще и красиво.
  4. Столица — Нумеа.
  5. Находится государство практически посреди океана. Иногда его еще называют оазисом.
  6. Официальный язык — французский.
  7. Расплачиваются все на острове французским тихоокеанским франком.
  8. Открыл остров Джеймс Кук.
  9. На территории расположились 3 провинции.
  10. Основа экономики государства — добыча никеля.

Новая Каледония — довольно интересное и красивое государство. Основная особенность — природа и виды. Хотите провести отпуск и отдохнуть от всех — это хороший выбор. Главное — прочитайте о всех особенностях страны перед полетом

Версия для печатиВерсия для печати