Владелец АКРОН Вячеслав Кантор

АКРОН — это производитель удобрений. 84,5 процентами компании владеет Вячеслав Кантор. АКРОН состоит из двух заводов в двух городах России. Один из них в Смоленске, а второй в Великом Новгороде.

Экономическое состояние

Вячеслав Кантор, владелец АКРОН относится к сторонникам революционных потрясений. Его точка зрения такова, что лучший путь для развития России — это эволюция. Только так страна сможет развиваться и расти в экономическом плане. По его словам, любая страна переживает экономическое состояние циклично. Если говорить просто, то есть 2 периода в экономике: когда нет глобальных конфликтов, и когда есть. В первом случае экономическое состояние страны практически всегда улучшается. Во втором случае ухудшается.

Приватизация АКРОНа

По словам Вячеслава Кантора, он почувствовал, что сейчас самых подходящий момент. Не было понятно, риск приватизации оправдан или не оправдан. В итоге он решил, что стоит вложить деньги и сделал это. Взаймы он не брал, но вложил ¾ всех денег, которые заработал с помощью других бизнесов. В итоге Вячеслав вложил деньги в акции.

Развитие и зависимость от других видов сырья

Стоит понимать, что у АКРОНа есть единственный вид сырья. От всех остальных предприятие зависит. Следовательно, от газа и калия. Сейчас предприятие работает на половину мощности. Несмотря на это, они с успехом обеспечивают себя и даже пробуют поставлять товар на экспорт. Многие люди в данной отрасли стараются постоянно покупать и продавать. Вячеслав Кантор занимается только АКРОНом. Этому есть простое объяснение — он просто развивает данное предприятие и делает его лучше, потому, что ему не скучно этим заниматься.

Стратегий у предприятия несколько, но занимаются они тем, что лучше всего получается. После того, как предприятие нарастит мощности, они будут заниматься следующими этапами и развиваться в данной сфере. Допустим, следующим важным этапом будет калий. Это будет хороший шаг вперед, хотя и в той же сфере. Нельзя заниматься несколькими делами одновременно. Лучше всего нарастить потенциал в одном деле, чем не добиваться ничего в разных. Таким образом в будущем можно занимать лидирующие позиции и развиваться.

Версия для печатиВерсия для печати