Сколько стоит мощный системник для игр и работы?

Если вы надумали заменить свой персональный компьютер на модель помощнее, то лучше с этим вопросом обратиться к профессиональным компаниям-изготовителям. Они предлагают уже собранные ПК в идеальном состоянии и с заводской гарантией. Разумеется, хочется сэкономить и собрать компьютер вручную, но это всегда чревато покупкой бракованных запчастей, отсутствием совместимости между комплектующими, плохим выбором системы охлаждения и т.п.

В связи с этим мы хотели бы развеять миф о том, что современный игровой системник от производителя – это очень дорогая модель. Давайте же узнаем, сколько стоит игровой ПК на самом деле.

Что для вас важнее – игры или работа с тяжелыми программами?

Игровой компьютер всегда следует рассматривать из вышеупомянутого вопроса. Дело в том, что для геймера первоочередной задачей является выбор компьютера с отличной видеокартой: от GTX 1050 до GTX TITAN Xp. Так что для геймера ключевым параметром в стоимости компьютера является именно видеокарта.

Второму типу пользователей нужен ПК именно для работы с мощным программным обеспечением: графические редакторы, программы для монтажа видео, системы проектирования (AutoCAD) и прочее. Здесь пользователю необходимо купить игровой системник с упором на процессор. Обратите внимание, что современные системники могут содержать в себе и средние процессоры, типа Intel Core i5, и самые последние модели – Intel Core i9.

Есть и другая форма пользователя – это человек, который хочет и поиграть, и поработать со сложными программами. Пусть графика в играх будет не на максимальном уровне, пусть не все мощные программы можно запустить, но с таким компьютером все равно можно комфортно работать и развлекаться. Здесь уже нужно подбирать баланс. Например, процессор должен быть на уровне Intel Core i5-7400 – его хватит и для видеомонтажа, и для работы с графикой, а видеокарта на уровне GEFORCE GTX 1050 – ее достаточно для запуска даже самых последних игровых новинок на средних-высоких графических настройках.

Сколько стоит игровой компьютер?

Теперь, наконец-то, отвечаем на ваш вопрос. Повторим: старайтесь не собирать компьютер вручную, велика вероятность того, что вам придется заменять материнскую плату, корпус, видеокарту и еще множество параметров, так как они могут просто не подойти друг другу. Ваш выбор – это магазин игровых ПК.

Например, на сайте https://edelws.ru вы сможете посмотреть целый каталог машин, подходящих для видеоигр. Если вы ищите бюджетный вариант, которого хватит для комфортного прохождения игр на ближайшие несколько лет, то можете выбрать один из десятка предложенных компьютеров: от EDELWEISS ARMOR до EDELWEISS MORTAR. Их стоимость не превысит и 50 тысяч рублей.

А для прожжённых геймеров, которые хотят погрузиться в мир игровой индустрии с головой, можно предложить вариант в виде классической EDELWEISS STORM, до мощнейшей игровой станции EDELWEISS TITAN X2. Тут стоимость начинается с 180 и свыше 500 тысячи рублей. И эта стоимость вполне оправдана, ведь эти компьютеры могут спокойно запускать игровые новинки ближайшего десятилетия.

Версия для печатиВерсия для печати