Как сделать закупку через тендер максимально выгодной?

Уже больше года на bidmart.by регистрируются и закупаются тысячи компаний и частных покупателей. Сервис получил и получает высокую оценку от тех, кто понимает перспективность автоматизации и необходимость закупаться не только качественно, но и выгодно.

Почему закупка через тендер нужна вашей компании? Тендер - это возможность получить максимально выгодное предложение на рынке. Механизмом уже много лет пользуются компании, но часто они берут на себя слишком сложные задачи: организовать место, пригласить поставщиков, рассмотреть все предложения, провести совещание на выбор лучшего поставщика и, наконец, сделать закупку. Но дальше ждет не менее трудоемкая работа - контроль поставщика, проведение оплат, подписание и отправка документов. И это обязательный минимум, если поставщик надежный и не сорвет сроки, доставит вовремя и сделает скидку.

Но с появлением бесплатного сервиса bidmart.by весь этот сложный процесс, который нередко занимает несколько дней, если не недель, может быть осуществлен… за пару минут! Достаточно компании пройти регистрацию, получить личный кабинет и сервис готов к использованию. Вы формируете тендер, а дальше поставщики получают уведомление и подключаются к торгам. Продавцы не видят данные покупателя — так тендерная площадка пресекает возможность договорных сделок. Но поставщики видят предложения друг друга. Такой подход повышает конкуренцию и стимулирует поставщика снижать цену. А весь процесс контролирует менеджер площадки, который решит любые возникающие вопросы. Более того, после завершения тендера, сотрудник площадки отслеживает подписание документов и своевременность доставки.

Чтобы ваш тендер был еще более успешным, мы делимся несколькими советами:

1. Детальное описание необходимого товара.
Это особенно важно при закупках оборудования. Возможно, вашим сотрудникам необходим компьютер конкретной модели или системные характеристики? Укажите максимум информации — это позволит существенно сэкономить время.

2. Подключайте поставщиков, которые уже с вами сотрудничают.
Тендерная площадка не закрыта для новых поставщиков. Сегодня к сервису подключены порядка 800 проверенных продавцов. Возможно, ваш продавец давно не делал скидку или даже поднял стоимость? Пригласите его для участия в тендерах — регистрация для поставщиков доступна по ссылке.

3. Избегайте торгов напрямую
Благодаря “сталкиванию” предложений на одной площадке, поставщики более заинтересованы снижать цену. Поэтому старайтесь не выходить на прямой контакт с продавцом до завершения торгов. Это поможет эффективнее закупаться и в будущем.

Воспользуйтесь сервисом уже сегодня — выгодные закупки, не требующие рутинного труда и финансовых затрат, уже стали частью бизнеса!

Кстати, сервис доступен и физическим лицам. Просто зарегистрируйтесь здесь и больше не ждите акционные предложения!

Версия для печатиВерсия для печати