Где применяются светодиодные экраны

Без рекламы в наше время не обойтись. Компаний по производству продукций становиться все больше. Людям нужно донести информацию об этих компаниях. Способов рекламы достаточно много: баннеры, листовки, вывески, реклама в социальных сетях, контекстная реклама и так далее. Несмотря на это, большой популярностью пользуется реклама на светодиодных экранах. Применяются они не только для этого. Также светодиодные экраны нашли применение в других ситуациях.

Сферы использования

Конечно, такое приспособление можно использовать во многих сферах, но вот основные, в которых светодиодные экраны используются постоянно:

  1. Реклама на улице для привлечения прохожих. Арендаторы сдают площадки для печатных плакатов на определенное время. Не всегда есть клиенты, в таком случае приходиться самому тратить деньги и закрывать площадь рекламой. Гораздо проще установить светодиодные экраны для улиц. На них можно размещать рекламу сразу от нескольких заказчиков и зарабатывать больше.
  2. Спорт. На спортивных мероприятиях всегда много людей, а значит они 100 процентов увидят рекламу, которая отображается на экранах внутри стадиона. В спорте светодиодные экраны нужны для двух вещей: реклама спонсоров и прокрутка важных моментов матча. Менять изображение можно прямо во время матча. Обычные плакаты же нужно подготовить заранее и изменить их нельзя.
  3. Мероприятия большого размаха. Концерты, презентации и так далее всегда используют именно светодиодные экраны. Они легко и быстро устанавливаются. Только такое оборудование способно выводить изображение подобного размера. Плюс изображение будет видно даже в солнечный день.
  4. Проведение автономных вечеринок. Подобный экран можно установить на грузовик и перевозить с собой. Таким образом можно организовать небольшое мероприятие в любом месте.

Выбор

При выборе стоит обратить внимание на соотношение сторон. Лучше выбирать соотношение 4 на 3 или 16 на 9. Это стандартные размеры мониторов для компьютеров. Таким образом можно без проблем создавать видео и не заморачиваться о том, что оно будет выводиться на экран криво. Выберите другое соотношение, будете мучиться с созданием видео конкретно под светодиодный экран нестандартного разрешения.

Светодиодные экраны применяются во многих сферах: реклама на улице, показ важных моментов и спонсоров на спортивных матчах, большие мероприятия и медиафасады. При покупке обратите внимание на соотношение сторон и разрешение, которое походит под размер экрана.

Версия для печатиВерсия для печати