Как выбрать вилочный погрузчик

У каждого предприятия есть свой склад, с которого товары отправляются и где они формируются. Некоторые склады довольно маленькие по размеру, поэтому для работы там хватает людей. Если склад большой, то без погрузчиков не обойтись. Одна единица такой техники может заменить несколько человек. В итоге работа становится эффективнее, а люди освобождаются для работы, которую не может сделать техника. Для не особо больших складов популярны вилочные погрузчики. Погрузчики в Москве вы найдете по ссылке. Главное — правильно подобрать технику под свой склад.

Почему стоит купить именно вилочный погрузчик

Вилочный вариант обладает следующими плюсами:

  • возможность работать как с единичными грузами, так и с целыми сформированными паллетами;
  • погрузка и перевозка происходит быстро из-за маневренности техники;
  • экономия сил работников. С помощью погрузчика можно перевозить грузы достаточно далеко. Это позволяет работникам заниматься другими делами;
  • можно работать на поверхностях с разным наклоном. Если у вас на складе не ровная поверхность, то покупайте вилочный погрузчик и не волнуйтесь, что груз выпадет;
  • можно использовать на улице и в здании;
  • большая сфера применения: склады, таможенные терминалы, порты, гипермаркеты и сельское хозяйство.

Как выбрать

Вот несколько вещей, на которые обязательно нужно обратить внимание при покупке:

  1. Грузоподъемность и мощность двигателя. Выбирайте в зависимости от груза, который будете перемещать. Выбирайте погрузчик немного с запасом мощности.
  2. Высота подъема. Перед покупкой внимательно посмотрите, на какую высоту нужно будет подымать товары. Лучше посчитайте этот параметр точно, чтобы потом не было неожиданностей.
  3. Дополнительные функции техники. Выбирайте погрузчики с ними, если они реально нужны на вашем складе. Если нет, то покупайте без дополнительных функций и экономьте время.
  4. Безопасность работы человека в технике и ресурс техники.
  5. Сервисное обслуживание в вашем городе. Если его не будет, то при поломке надо будет долго ждать и простаивать работу, а это деньги.
  6. Стоимость. Выбирайте только в зависимости от вашего бюджета. Деньги позволяют — покупайте более дорогие модели.

Открываете большой склад или хотите оптимизировать работу на старом — купите вилочный погрузчик. Он позволит разгрузить работников, перевозить грузы на дальние расстояния и быстрее совершать работу. Главное — подберите технику под свой бюджет и требования.

Версия для печатиВерсия для печати