Вячеслав Моше Кантор

Проблема борьбы с антисемитизмом сейчас присутствует. Бороться с этим пытаются разными способами. В основном все они силовые, что и не дает должного результата. Вячеслав Моше Кантор возглавляет Европейский еврейский конгресс. Большая часть работы этого человека — борьба с ненавистью и другими проявлениями злости. Стоит отметить, что он уже давно работает в данной сфере и знает, как необходимо решать подобные проблемы. Основная точка зрения — бороться с антисемитизмом нужно с помощью закона. Когда люди пытаются решить проблему силой, они наоборот проявляют слабость. Это только усугубляет ситуацию. На законодательном уровне все происходит дольше, но эффективнее и с уделом на будущее.

Безопасность меньшинств

Безопасность меньшинств — всегда актуальная тема. В последние несколько лет данный вопрос стал встречаться чаще. В Европе последнее время происходили проблемы в экономике. Также это способствовало созданию волны мигрантов в Европу. Каждый из этих факторов повлияли на безопасность. Кроме этого, дискриминация различных народов выросла. Особенно это касается еврейских и мусульманских национальностей. 2015 год стал годом консультаций между Евросоюзом и общинами вышесказанных наций. Основная проблема в том, что средства массовой информации и государство особо не уделяли внимания данному вопросу. Это способствовало развитию дискриминации, ведь он ней не говорили.

Вячеслав Кантор убежден, что общее решение не сможет помочь каждой из сторон. Это связано с тем, что существует две проблемы. У каждой из них разные особенности. Соответственно, пути решения проблемы также разные. Если решить проблему «общим» способов, то она не будет решена полностью. Плюс общее решение создает впечатление, что искать его должны сами евреи и мусульмане. Это неправильно, так как безопасностью должно заниматься правительство, а не сами люди.

Рабочее определение

Его предложили принять в 2016 году. Данная организация представляет 31 страну. Особенность в том, что были учтены все нюансы. Однако все страны кроме Великобритании не спешили утверждать это. Великобритания сделала это зимой того же года. Вячеслав Кантор поставил в пример страну и предложил остальным следовать данному пример.

Версия для печатиВерсия для печати