Pocketbook: преимущества и недостатки

Ни одно путешествие не обходится без нескольких мучительных часов в дороге, когда книга будет как раз кстати. Главное преимущество карманной электронной книги в ее компактности, благодаря которой ее все время можно носить с собой, как обычный смартфон. Такой гаджет предназначен не только для чтения книг, но и для пользования интернетом, что позволяет в любой момент найти интересующую вас книгу.

Приобретение электронной книги Pocketbook является выгодным вложением средств, ведь она обладает множеством преимуществ, которые выделяют ее на фоне других гаджетов.

Преимущества Pocketbook

Читалка данного производителя относится к новому поколению электронных книг, благодаря чему в устройство было создано с помощью новейших технологий. Pocketbook имеет несколько плюсов, позволяющих рассмотреть книгу в качестве будущей покупки.

1. Встроенный модуль Wi-Fi. Такая возможность позволяет иметь доступ к интернету в любое время, не переключаясь на другой гаджет. Это удобно, так как вы можете найти нужную информацию о книге, не отрываясь от процесса чтения.

2. Поддержка около 18-ти форматов текста в таком гаджете как электронная книга Pocketbook 626. Это позволяет не тратить массу времени на поиск поддерживаемого устройством формата книги.

3. Предварительная установка лингвистических словарей. Если в процессе чтения было замечено непонятное вам слово, то выделив его, вы можете ознакомиться с его значениями. Благодаря этому, читателю не придется отрываться от чтения ради поиска нового слова в интернете.

4. Удобный формат книги. Сенсорный дисплей 9,7 дюймов и высокое расширение экрана создает впечатление чтения простой книги с бумажными страницами. Несколько градаций серого цвета делает процесс более удобным, не создавая чрезмерной контрастности для глаз.

5. Возможность прочтения до 7000 страниц без зарядки. Аккумулятор модели Pocketbook Touch hd позволяет беспрерывно пользоваться гаджетом на протяжении 1 месяца, включая прослушивание музыки и пользование интернетом.

6. Скорость работы. Обновленная операционная система Linux ускоряет все процессы устройства, позволяя читателю насладиться быстротой и плавностью перелистывания страниц.

7. Объем памяти до 32 ГБ. Этого более чем достаточно не только для сохранения любимых книг, но и для хранения файлов других форматов.

Недостатки гаджета

Преимущества пользования всегда будут преобладающими, поэтому недостатков у такой электронной книги не так уж и много. Можно выделить несколько главных минусов:

- хрупкость. Гаджет особенно чувствителен даже к незначительным ударам или падениям, поэтому не стоит рассматривать его в качестве подарка для ребенка;

- комплектация. При покупке вам будет предоставлена исключительно книга без карты памяти, чехла и наушников. В комплекте идет только кабель USB для зарядки устройства.

Из массы перечисленных преимуществ можно понять, что покупка того стоит. Должное обращение с такой хрупкой электронной книгой убережет ее от непредвиденных поломок, благодаря чему вы можете пользоваться устройством долгие годы.

Версия для печатиВерсия для печати