Как выбрать пресс-подборщик

Сельскохозяйственная сфера постоянно развивается. В основном проявляется это в появлении новой техники, которая значительно упрощает множество процессов. Ту работу, которую раньше делала группа людей, сейчас может сделать один человек на технике. Соответственно, это повышает продуктивность, объемы работ и заработок. Главное — правильно выбрать технику, чтобы она имела долгий срок службы и была надежной. Надежность в сельском хозяйстве особо важна, ведь простой приносит большие убытки. Ищите пресс-подборщики — заходите на сайт https://www.lbr.ru/selskohozyaystvennaya-tehnika/type/kormozagotovka/press-podborshchiki/. Здесь вы найдете разную технику и сможете подобрать ее для хозяйства.

Что это такое

Основная цель работы пресс-подборщика — сборка сена или соломы с поля. После этого техника прессует рулоны и делает их более компактными. Некоторые модели оснащаются механизмом, с помощью которого можно легко выгружать готовую продукцию. Покупка действительно важная и стоящая, ведь экономит силы людей, и повышает скорость сбора сена или соломы.

Как выбрать

Стоит сразу сказать, что основном параметр — объемы работ. В зависимости от него нужно выбирать модель и характеристики подборщика. Вот еще несколько вещей, на которые нужно обратить внимание при покупке:

  1. Способ заготовки тюков.  Тюки могут быть прямоугольные и рулонные. У первых плотность выше, что позволяет вмещать в тюке больше продукции или компактнее ее хранить.
  2. Производительность. Есть тюковой вариант подборщика и рулонный. Второй при работе останавливается, а первый нет. Один большой тюковой подборщик моет заменить примерно 6-7 рулонных по производительности.
  3. Объемы работ. Большие варианты техники стоит покупать, если заготавливаете 10000 тюков за один сезон. Тогда покупка оправдана.
  4. Хранение. Стоит отметить, что рулоны не особо удобно складировать и перевозить. Они занимают много лишнего пространства. С прямоугольными тюками все проще. Они полностью используют место.

Собрались приобрести пресс-подборщик — обратите внимание на несколько моментов: способ заготовки, производительность техники, объемы, которые вы выполняете за сезон и способ хранения. Подберете правильно — оптимизируете работу.

Версия для печатиВерсия для печати