Huawei p20 lite

Huawei P 20 Lite

Huawei P 20 Lite
Huawei P 20 Lite – младший флагман и самый доступный в ценовом диапазоне представитель линейки Huawei P20 2018 года. Телефону досталось отличная начинка и футуристический дизайн. Больше о гаджете – на mobilestore.by.
Дизайн
Начнем с дизайна, Хуавей П20 лайт получил «стеклянный» корпус. Лайт изготовлен спереди и сзади из стекла, в основе металл. Состоит корпуса из 2.5D-стекла, и соединено все это рамкой из металла. Корпус очень эффектный, вызывает бурю эмоцию у окружающих. Экран на телефоне занимает больше 82% передней панели. Создается впечатление полного отсутствия рамок. Задняя сторона заряжена сканером отпечатка пальца, в верхнем левом углу расположена сдвоенная камера со вспышкой. Все разъемы для наушников 3.5мм, USB Type-C для зарядки и кабеля, также тут расположен и динамик телефона.
Камера
Фронталка и основная камера имеют по 16 мегапикселей. Основная камера уже по классике всем известного бренда Leica. Снимки получаются достаточно хорошими за такие деньги. Также приятный бонус, фронталка умеет распознавать лицо владельца телефона.
Дисплей
Самая главная примочка фаблета – отсутствие рамок у дисплея -5.84- дюймовая IPS матрица с разрешением 2280 на 1080 точек, которая имеет высокое разрешение FHD+. Гаджет с такой начинкой отлично подойдет для просмотра роликов на ютубе, игр и работы с другим контентом. Углы у Huawei P20 lite закруглены и придают телефону вкус и изящность благодаря упорной работы дизайнеров. При пользовании телефонам на улице, солнечные блики нейтрализуются стеклянным корпусом и высокой яркостью экрана.

Производительность и автономность
P 20 lite оснащен восьмиядерным процессором Kirin 659 с частотой 2360 МГц. Встроенный 3D-ускоритель Mali-T830 MP2 отвечает за обработку графики. Установлен Android 8.0 Oreo с фирменным интерфейсом EMUI 8.0. Гаджету достался 4 Гб оперативки и 64 Гб встроенной памяти, также можно расширить его картой до 256ГБ.
В п 20 лайт классическая батарейка емкостью 3000 мА•ч. Активным пользователям придется заряжать его минимум раз в сутки. Зарядка на расстоянии не поддерживается.
Итог
Huawei P 20 Lite произведен для современных людей от тинейджиров и для самых взрослых кто следит за трендом. Мобилка собрала в себе все необходимыми характеристиками для современного пользователя.
На нашем сайте mobilestore.by вы можете купить Huawei P20 Lite в Минске по самой выгодной цене. Наши менеджеры помогут с оформлением заказа, а также, при необходимости, с выбором товара. Доставим заказ в любую точку Республики в короткие сроки. Мобилесторбай – покупай!



Версия для печатиВерсия для печати