Как выбрать монитор для компьютера

Практически у каждого дома есть компьютер. Иногда с ним могут случаться проблемы. Проблема может быть, как с системный блоком, так и с монитором. Тогда нужно покупать новый, ведь без монитора не обойтись. Также есть люди, которые работают дома. Таким людям зачастую нужны дополнительные мониторы, на которых можно бросить второстепенный открытые вкладки в браузере и так далее. Работа становится удобнее, особенно если нужно сразу смотреть на 2 источника информации. На сайте https://korob.com.ua/75-monitory вы сможете найти подержанные мониторы с Европы. Дальше посмотрим, почему их стоит покупать.

Преимущества

Вот несколько из них:

  •        качество у европейской продукции хорошее. Отдают они технику на вторичный рынок не потому, что она вышла из строя, а потому, что она для них устарела, так что вы сможете купить абсолютно работоспособный монитор;
  •        на каждый товар есть гарантия, так что с покупкой в магазине нет отличий;
  •        довольно большой выбор. На вторичном рынке можно найти модели, которые сейчас не выпускают.

Как выбрать

При покупке стоит обратить внимание на:

  1.       Тип матрицы. Практически основной параметр, ведь от него зависит качество изображения и время отклика. Прочитайте о каждом виде, а тогда уже выбирайте.
  2.       Размер экрана. Здесь стоит выбирать исходя из своих предпочтений. В целом, лучшие варианты — от 20 до 22 дюймов. Они подойдут как для работы, так и для игр.
  3.       Отношение сторон. Есть несколько вариантов. Точно надо сказать, что стоит брать только широкоформатные мониторы, ведь они банально удобнее. Лучше всего выбирать соотношение сторон 16 на 9. При таком соотношении разрешение стандартное, а значит не будет проблем при отображении любой программы и игры.
  4.       Разрешение. Лучше всего брать разрешение не меньше Full HD, ведь от этого зависит качество изображения. Для 2018 года данное разрешение оптимальное для фильмов, игр и работы.
  5.       Разъемы. Здесь стоит обратить внимание на то, куда вы будете еще подключать монитор. Также стоит посмотреть, какие выходы на компьютере, если нет видеокарты. Если есть, то посмотрите выходы на ней. Если что, можно без проблем купить переходник, так что выбирайте подходящий вам монитор.
  6.       Дополнительные функции: ЮЗБ, колонки и так далее. Руководствуйтесь только своими предпочтениями.

Хотите купить монитор — обратите внимание на подержанные варианты с Европы. Так вы получите хорошее качество за адекватную цену. Главное — подберите монитор под свои нужды, чтобы было удобно им пользоваться.

 

Версия для печатиВерсия для печати