Взрыв в Фастове

Как сообщает сайт ukr.ai, сегодня в г. Фастове Киевской области произошло чрезвычайное происшествие – взрыв в пятиэтажке, причинивший серьёзные разрушения.

Подробности события

Утром, в 9-20, на ул. Садовой в Фастове прогремел взрыв. Он произошёл на четвёртом этаже пятиэтажного дома, в котором семьдесят квартир. Самая вероятная причина ЧП – взрыв бытового газа, который не повлёк за собой пожар.

Как сообщает пресс-служба ГСЧС, разрушения произошли в одном подъезде. Разрушены квартиры, расположенные на третьем, четвёртом и пятом этажах. Сообщается об одном пострадавшем, которого взрывной волной выбросило с пятого этажа на третий, он госпитализирован, но его жизни ничего не угрожает. Коммунальные службы отключили дом от газа, тепла и электропитания. Городские власти оперативно подготовили сто мест в больницах и лицее для временного размещения жильцов дома, которых пришлось отселить, и организовали охрану дома. Организована также палатка для обогрева. Дом тщательно обследуется коммунальными службами и ГСЧС. В целом, эту работу проводят более 190 человек персонала и более 40 единиц техники. Привлечён и кинолог со служебной собакой.

Возможность проживания в той части дома, которая не повреждена, будет определена после обследования специалистами. Экспертизу будут проводить сотрудники строительного института, которые уже прибыли на место. Кроме того, обследование позволит уточнить причину взрыва.

Информационный портал ukr.AI 

Сайт ukr.AI в полуавтоматическом режиме собирает новости, поступающие со всех концов Украины. Сайт является совершенно бесплатным, и любой посетитель может без ограничений знакомиться со всей имеющейся информацией. Ресурс адаптирован к использованию с любого мобильного устройства.

На сайте ежеминутно обновляется лента новостей, поэтому практически в любой момент там можно прочитать свежие новости. Есть также возможность просмотреть наиболее интересные материалы за определённый период. Редакция сайта следит за достоверностью сообщений и проверяет источники информации, так что на ленту новостей ukr.AI попадают только материалы, правдивость которых не вызывает сомнений.

Версия для печатиВерсия для печати