Зачем нужен прокси-сервер?

Термин "прокси-сервер" знаком практически каждому человеку, который находится огромное количество времени во всемирной сети. Однако не все знают, для чего требуется и как им пользоваться.

Прокси-сервер - это удалённый ПК, который является связующим мостиком между пользователем и Сетью. Во время работы по нему проходят входящие вызовы, а также исходящие. Такой сервер обрабатывает информацию и может менять данные, которые устанавливаются по специальному адресу.

Зачем пользователю прокси-сервер?

В основном таким сервисом пользуются люди, которые решают определенные вопросы в сети. Обычным пользователем он может пригодиться в следующих случаях:

  1. Для обхода штрафов. Если вы были забанены и ваш ip-адрес заблокирован на каком-то онлайн-ресурсе, то его применение позволит вам заново зарегистрироваться и начать общение, выполнение работы, игру и т.д.
  2. Для снятия запретов доступа к порталам по местоположению. Определенные порталы открыты только для пользователей, проживающих в конкретных регионах.
  3. Возможность написания отзывов на специальных площадках.
  4. Для ускорения соединения с Сетью.
  5. Возможность действовать анонимно на различных ресурсах.

Найти бесплатные прокси сервера вы сможете найти на сайте free.proxy-sale.com.

Настроить такой сервер можно с помощью нескольких способов. Одним из них является добавлением в браузер социального расширения. На панели в браузере появится кнопочка, нажатие на которую включит прокси-сервер. Можно прожить и без плагинов. Во многих браузерах имеется возможность смены прокси. Для данной цели понадобится зайти в меню с настройками и нажать на пункт "Изменить прокси".

Прокси-серверы бывают платные, а также бесплатные. Последние не дают никакой гарантии работоспособности. Если вы желаете иметь надежный прокси-сервер и не сомневаться в его высокой безопасности, то лучше его приобрести.

Однако если лишних средств у вас нет и с помощью такого сервера вы не планируете решать сложные задачи, то можно взять и бесплатный. На сайте https://free.proxy-sale.com/ вы найдете бесплатные прокси-серверы. Они помогут вам работать с сетью Интернет быстрее и получать анонимность во время выполнения различных операций в сети, заходить на множество порталов.

Прокси-сервер будет очень полезен для веб-мастеров, которым приходится работать с различными программами, доступ к которым ограничивается определенным ip-адресом.

Версия для печатиВерсия для печати