Особенности и виды объёмных световых букв

Яркие конструктивные элементы уличной рекламы в вечернее и ночное время суток смотрятся весьма эффектно. Особенно это касается рекламных надписей на крышах и стенах домов. Благодарить за это стоит объёмные световые буквы, которые могут служить самостоятельным объектом наружной рекламы либо пребывать в комплексе с баннерами, лайтбоксами и другими разновидностями уличной рекламы.

По сути, объёмные световые буквы – это универсальный рекламный инструмент, что позволяет широко и активно их использовать в продвижении товаров, услуг и брендов. Из них можно составлять логотипы компаний, слоганы, названия заведений. Размещать эти элементы можно практически на любых поверхностях. Заказать объёмные буквы в Москве можно в частности в компании «Парабукв».


Виды световых букв

Стоит отметить, что объёмные световые буквы в качестве рекламного инструмента используются уже давно. В течение времени они становились всё более эффективными. Сегодня по типу подсветки эти рекламные инструменты делят на светодиодные, газоразрядные и работающие на лампах накаливания. Первый тип букв является самым дорогим и при этом наиболее экономичным. Светодиоды потребляют минимум электроэнергии, но не дают нужного разнообразия цветов. К тому же, им более серьёзный ущерб наносят перепады напряжения.

Газоразрядные лампы в объёмных световых буквах обойдутся дешевле, но они не такие экономичные. Зато за счёт разноцветных светящихся газов можно добиться интересных цветов свечения. Производители создают газоразрядные лампы в виде букв, благодаря чему использовать их становится только проще. Главный недостаток таких букв – это короткий срок эксплуатации.

Наибольшее число недостатков имеют объёмные световые буквы с лампами накаливания. Они малоэффективны, однако дают определённую оригинальность вывескам в ретро-стиле. Срок эксплуатации у этих ламп ещё ниже, чем у газоразрядных, а энергии они потребляют больше остальных.

Правильный выбор объёмных световых букв позволит эффективно продвигать тот или иной продукт за счёт уличной рекламы. Услуги по оформлению ярких оригинальных надписей из этих букв сегодня предоставляет большое число компаний, так что выбрать наиболее выгодный вариант не составит труда.


Версия для печатиВерсия для печати