Как происходит оформление СРО. Особенности

В каждом городе постоянно происходит строительство и проектировка различных сооружений. Чтобы начать заниматься проектированием или строительством, нужно получить на это разрешение. Для этого делают допуск СРО, которые предоставляет эту возможность. На сайте https://consult-lic.com/assumption-sro.php. Компания на сайте сотрудничает с СРО, так что не нужно будет дополнительных страхований. Также здесь вам в течение года помогут с различными вопросами в этой сфере бесплатно. У процесса есть свои особенности, которые мы позже рассмотрим. Для начала стоит рассмотреть то, как проходит процедура, ведь далеко не все об этом знают.

Этапы

Оформление СРО — довольно простая процедура. На нее просто нужно время. Все происходит в 5 этапов:

  1. Для начала вы проходите консультацию у специалиста компании, чтобы решить все вопросы.
  2. После этого происходит экспертиза документов.
  3. Далее нужно подготовить все документы, которые нужны для процедуры. После этого необходимо их подавать.
  4. Если нашли все документы, то нужно оплатить членский взнос.
  5. После этого происходит оформление допуска и вы его получаете.

Особенности

 У каждого процесса есть свои особенности, которые обычно люди не знают. Из-за этого у многих клиентов возникают вопросы. Сейчас выделим несколько особенностей, которые интересуют большинство людей:

  1. Чтобы найти подходящую компанию, которая будет надежной, необходимо проверять ее. Делают это с помощью сайтов НОСТРОЙ и НОПРИЗ. Если вам предлагают рассрочку или вступление без специалистов, то стоит отказать от данной компании.
  2. Вступают в строительное СРО на неограниченный срок. Пока компания занимается строительством или проектированием, она обязательно должна там состоять. Исключать могут только за нарушения грубого характера.
  3. Если вас исключают из СРО, то необходимо прекратить строительство или проектирование. В таком случае необходимо проводить процедуру вступления заново, чтобы на законных основаниях дальше заниматься деятельностью.

Вы решили проектировать здание или заниматься строительством — обязательно получите допуск СРО. Главное — найдите компанию, в которой будете уверенны.

Версия для печатиВерсия для печати