Деловой портрет

Независимо от того, чем занимается компания, наличие презентабельного "лица" всегда вызывает доверие у потенциальных клиентов и партнеров. Речь идет о деловом портрете руководителя, который часто становится визитной карточкой того или иного заведения. Что представляет собой деловой портрет и в чем его отличие от обычного фото? Ответ на этот вопрос постараемся найти подробнее разобравшись в особенностях этого вида фотосъемки.

  Особенности делового портрета

  Спецификой делового портрета является то, что в процессе съемки фотограф должен найти особые черты лица человека и уметь правильно их подчеркнуть. Такие фотопортреты должны несут в себе определенный смысл и создают правильный имидж человека. Если речь идет о руководителе компании, то он должен выглядеть на фото солидно и серьезно. Такой деловой портрет непременно сможет вызвать уважение и завоевать расположение окружающих. 

  Как правильно подготовиться к деловой фотосъемке?

  Важным моментом в подготовке к съемке делового портрета есть детали, которые в определенной степени влияют на конечный результат процесса. К таким деталям относятся одежда, макияж, прическа, аксессуары. Эти элементы играют очень важную роль в создании общего образа, поэтому стоит серьезно продумать все до мелочей.

  Если речь идет об одежде для фотосъемки, то ее лучше выбирать в соответствии с видом вашей деятельности. Наиболее удачным выбором будет деловой костюм, но могут быть и другие варианты.

  Не стоит одевать модной одежды, поскольку такое фото может очень быстро состариться. Также избегайте слишком ярких деталей и аксессуаров, которые могут отвлекать внимание от вашего лица.

  Не забывайте о правильном макияже, который сможет удачно подчеркнуть вашу индивидуальность и скрыть недостатки. Главное не переборщить в этом вопросе. Для этого лучше воспользоваться услугами профессионального стилиста, с которым вы сможете согласовать все возможные детали будущего образа.

  Помните, что только респектабельное фото сможет способствовать успеху вашего бизнеса, поэтому стоит позаботиться о создании удачного делового портрета.

Версия для печатиВерсия для печати