Что нужно для получения визы в Китай

Если вы хотите отправиться в Китай и вы гражданин Украины, то вам для этого нужна виза. Без нее вы моете выехать в Гонконг только на 14 дней исключительно с туристическими целями. Есть множество видов виз и изменяются они в зависимости от цели пребывания в стране и сроков. Для получения разных виз необходим свой пакет документов. Допустим, можно оформить рабочую или учебную визу. Сегодня мы рассмотрим, какие документы нужны для общего оформления. Также посмотрим на виды. Визу в Китай вы сможете сделать на сайте по ссылке. 

Почему стоит делать визу здесь

У данной компании собственная аккредитация в консульстве Китая. Из-за этого здесь можно сделать данный документ проще, дешевле и быстрее. Особенно это полезно, когда необходимо быстро получить документ, чтобы отправится по делам. Особенность компании также в том, что работники могут без личного присутствия клиента подавать документы и осуществлять процесс оформления самостоятельно. Вот еще несколько преимуществ:

  • можно сделать срочную визу за 5 дней или супер срочную за 3;
  • вы 100 процентов получите визу, так как оплачиваете ее только после того, как ваш паспорт выходит из посольства;
  • вас проконсультируют по наличию необходимых для процедуры документов;
  • помогут с оформлением всех бумаг.

Какие нужны бумаги

Теперь посмотрим, перечень каких бумаг необходимо обязательно собрать, чтобы получить визу в Китай:

  1. Загранпаспорт. Он обязательно должен быть еще действительным полгода. Плюс, в нем должны быть чистые 2 листа.
  2. 1 стандартная фотография размеров 3,5 на 4,5.
  3. Анкета, чтобы получить документ. Ее можно скачать прямо на сайте.
  4. Справка с рабочего места, которая должна показывать, какой оклад у вас был за последние полгода. Если вы безработный, то нужна справка с банка о том, что у вас есть минимум 1 тысяча долларов на счету. Если вы студент или пенсионер, то достаточно будет удостоверения или студенческого.
  5. Абсолютно все страницы паспорта Украины. Даже чистые необходимо делать.
  6. Для детей нужно отдельный загранпаспорт или загранпаспорт родителей, где ребенок будет вписан. Если ребенок отправляется в Китай с одним из родителей, то нужно нотариально заверенный документ от второго родителя. Обязательно необходимо иметь свидетельство о рождении.

Если вы решили отправиться в Китай больше, чем на 2 недели, то вам обязательно нужна виза. Сделать ее довольно просто, а на сайте по ссылке еще и быстро. Главное — собрать все необходимые документы именно для того вида визы, который вам необходим.

Версия для печатиВерсия для печати