Адвокат в Краснодаре

Во многих жизненных ситуациях приходится прибегать к услугам адвоката. Его задача – осуществить юридическую защиту клиента на основе закона, способствовать разрешению дела в его пользу. Такие услуги оказывает в Краснодаре адвокат Екатерина Николаевна Калюжная. Её официальный сайт находится по адресу http://lawyer-russia.com.

Виды адвокатской деятельности

Адвокат может быть государственным или независимым. Практика показывает, что лучшую защиту оказывают своим клиентам независимые адвокаты.

Различаются адвокаты и по специализации, то есть по видам дел, которые они ведут: по уголовным или гражданским делам, по делам жилищным и семейным, и т.д. Существует и более узкая специализация – например, по убийствам, по бракоразводным делам, по делам об иммиграции. Различать адвокатов можно и по другому принципу. Адвокат может быть защитником задержанного, выступать по делу своего клиента на предварительном следствии, участвовать в проведении следственных действий, он может представлять интересы подсудимого или свидетеля.

Выбор адвоката 

Выбирая адвоката, надо убедиться в том, что он обладает практическим опытом в той области права, в которой ему предстоит работать. Он должен быть официально зарегистрирован в соответствующем реестре адвокатов а, кроме того, клиенту не мешает убедиться в наличии у адвоката удостоверения, диплома, сертификата. Немаловажное значение имеет и наличие официального сайта.

Солидный адвокат, изучив дело, в состоянии объективно оценить его предполагаемый исход. Он заключает с клиентом договор, предоставляет ему квитанцию об оплате услуг, по большей части не возражает против предоставления рассрочки. В то же время, клиенту следует иметь в виду, что услуги хорошего адвоката обходятся, как правило, выше средней рыночной стоимости.

Адвокат Е.Н. Калюжная, как того требует закон, официально зарегистрирована в реестре адвокатов Краснодарского края. В её послужном списке – успешное решение в целом ряде дел, относящихся и к категории уголовных, и гражданских: кредитные, семейные, трудовые и другие споры. Начиная дело, она предоставляет клиентам возможность рассрочки оплаты услуг адвоката.

Версия для печатиВерсия для печати