Видеостены

При проведении различных рекламных акций, презентаций и конференций значительного масштаба для демонстрации изображений часто используются видеостены. Видеостена – большой составной экран, на который можно вывести изображения из разных источников, создавая единую либо многооконную картину. Видеостены можно увидеть в музеях, в выставочных комплексах, в административных зданиях, на вокзалах, в ресторанах, на открытых площадках.

Видеостены собственного производства предлагает потребителям белорусская компания «Алвитэкс».   

Как устроена видеостена 

Для составления видеостены используются мониторы, имеющие утончённую рамку, чтобы стыки между ними были малозаметны, а изображение на стене воспринималось как единое целое. Изображение создаётся с помощью соответствующего программного обеспечения. Сигнал подаётся на так называемый видеокуб, или проекционный модуль, и затем распределяется по мониторам. Видеокубов может быть несколько. Каждый монитор отображает фрагмент общей картины. Видеосигнал может поступать от компьютера, видеокамеры или другого устройства, формирующего сигнал.

Конструктивно видеостена может быть напольной или настенной. В напольной видеостене на мониторах имеются необходимые крепления. А чтобы создать настенную конструкцию, изготавливается специальный каркас, и мониторы крепятся на нём.  

Продукция компании «Алвитэкс»

Кроме видеостен, компания «Алвитэкс» изготавливает светодиодные табло, жидкокристаллические панели, светодиодные дисплеи. Разрабатывается также соответствующее программное обеспечение для управления этими устройствами. Клиентам предлагаются услуги «под ключ»: изготовление устройств и несущих кострукций, монтаж, пуско-наладка.

Видеостена – устройство, обеспечивающее прекрасные визуальные эффекты и воздействие на аудиторию. Но, чтобы её работа проходила без сбоев, видеостена должна быть выполнена квалифицированно и в части подбора компонентов, и в части монтажа и установки программного обеспечения. Всё это гарантирует своим заказчикам компания «Алвитэкс», располагающая опытными специалистами.

Версия для печатиВерсия для печати