Проекты компании Випс-мед

Компания ВИПС-МЕД является многопрофильным предприятием, разрабатывающим и производящим разнообразную продукцию медицинского назначения.

Направления деятельности компании ВИПС-МЕД

Фирма ВИПС-МЕД осуществляет масштабные проекты по оснащению медицинских учреждений и производств специализированным оборудованием. К таким учреждениям относятся больницы и медицинские центры, их специализированные отделения – реанимационные, операционные и другие, микробиологические комплексы. По техническим заданиям заказчиков разрабатывается специальное технологическое оборудование. Выполняется строительство и оснащение оборудованием специализированных фармацевтических производств (по производству таблеток, капсул, инъекционных препаратов и т.д.), производственных аптек.  

В то же время, компания разрабатывает и изготавливает различные лекарственные средства и фармацевтическую продукцию.  

 «Чистые» помещения

Востребованными объектами в составе медицинских учреждений являются так называемые «чистые» помещения, обеспечивающие необходимую стерильность при проведении работ внутри них. Фирма ВИПС-МЕД производит проектирование «чистых» помещений (климатизированных модулей для нужд фармацевтики, медицины и электроники). Проекты включают в себя архитектурные и технологические решения, системы кондиционирования, вентиляции и отопления, электропитание и освещение и т.д., то есть все системы, предусмотренные действующими нормами и правилами (санитарными, противопожарными и другими).

Модули медицинские могут иметь различную конструкцию в зависимости от того, каково их назначение (это может быть операционное, послеоперационное, реанимационное или родильное отделение). Они могут встраиваться в уже существующие здания медучреждений или в строящиеся. В этих модулях используются два метода, позволяющих достичь требуемой чистоты зоны. Первый метод – обеспечение необходимой чистоты помещения за счёт подачи соответствующим образом очищенного воздуха. Второй метод применяется для того, чтобы в определённом участке помещения создать повышенный уровень чистоты по сравнению со всем помещением. Такая повышенная чистота бывает необходимой в операционных и отделениях интенсивной терапии.  

При создании и оснащении «чистых» помещений соблюдаются все положения ГОСТ Р 52539-2006, определяющего требования к чистоте воздуха в лечебных учреждениях.

Версия для печатиВерсия для печати