Преимущества витой пары

Потребности бизнеса в части оснащения разнообразным оборудованием для создания информационных систем постоянно растут и усложняются. Интернет-гипермаркет «Сетевуха» предлагает потребителям необходимое для этого  IT оборудование и устройства.

Одним из товаров, который нужен для функционирования компьютерной техники и который можно приобрести в интернет-гипермаркете «Сетевуха», является кабель для Интернета типа «витая пара».   

Сетевой кабель «витая пара»

Современный кабель этого типа берёт своё начало от проводов на столбах, скручивание которых позволило уменьшить воздействие стороннего излучения на передаваемый сигнал. Сегодня кабель «витая пара» – это скрученные токопроводящие жилы с защитной полимерной оболочкой (из полиэтилена, полипропилена или ПВХ). Кабель подразделяется на категории в зависимости от шага скрутки, материала защитного покрытия, наличия экранирования. Область применения «витой пары» – компьютерные и телекоммуникационные сети, передача Интернет-сигнала на большие расстояния. Кабель выпускается для внутренней или внешней прокладки, есть и универсальные виды кабеля.

В настоящее время в Украине наиболее распространены сети стандартов Gigabit Ethernet и Fast Ethernet. Для этих целей пригоден кабель категории 5 и выше. Учитывая соотношение технических параметров и цены, наиболее часто используется марка 5е. В этом кабеле имеются четыре скрученные пары жил. Он обеспечивает передачу сигнала со скоростью до 1000 Мбит/с.     

Техника от «Сетевухи»

В онлайн гипермаркете «Сетевуха» можно приобрести всё, что покрывает потребности бизнеса в части сетевого оборудования. Компания проводит продажу, установку, модернизацию беспроводного и локального сетевого оборудования, телекоммуникационного оборудования, телефонии, охранных систем и устройств контроля доступа, оборудования для оснащения «умного дома».

Работы выполняются хорошо подготовленными специалистами, которые знают технические новинки, обладают опытом работы, и это помогает им разобраться в задаче, поставленной клиентом, и найти оптимальное решение. Компания успешно выполняет работы по созданию информационных систем на предприятиях разного масштаба.    

Версия для печатиВерсия для печати