Камышовые маты

Натуральные материалы были и остаются чрезвычайно востребованными для отделки жилых домов. Камень, древесина и другие естественные материалы украшают дома и квартиры, как бы приближают людей к природе.

Интернет-магазин Бамбук Маркет специализируется на оптовой и розничной продаже натуральных отделочных материалов. Здесь можно купить изделия из бамбука, декоративные канаты, «гибкий камень» и многое другое.    

Материалы для декоративной кровли

Чтобы нужно создать оригинальную декоративную кровлю бунгало или дачного домика, можно с успехом использовать камышовые маты. Они изготавливаются из обычного камыша, или тростника, растущего вблизи водоёмов. Камышовые маты поставляются в виде рулонов длиной до шести метров, шириной от одного до двух метров. Каждая из тростинок в мате соединена тонкой струной с проволокой, проходящей по тыльной стороне мата. Такие маты используют, кроме кровель, также для декорирования стен и потолков, из них устраивают изгороди и заборы.

Применяются для изготовления декоративной кровли, а также оформления козырьков и навесов и  высушенные пальмовые листы, прикрепляемые к основе крыши саморезами или стяжками.

Другие материалы в Бамбук Маркет

Кроме материалов для декоративной кровли, в магазине Бамбук Маркет можно приобрести целый ряд природных материалов для обустройства интерьеров. Бамбуковые обои способны придать своеобразие интерьеру и стать его украшением. Они бывают двух видов. Оба представляют собой фрагменты бамбука, наклеенные на тканевую основу, но в первом случае наклеиваются планки из сердцевины бамбукового ствола, а во втором – пластинки коры. Каждый из этих вариантов бамбукового полотна красив по-своему.  Ещё одно изделие из этого растения – бамбуковый паркет.

Среди товаров, предлагаемых магазином, есть такое оригинальное изделие, как «гибкий камень». Так называют материал, изготавливаемый методом приклеивания к холсту (с помощью специального акрилового связующего) каменной крошки – гранитной, мраморной, кварцевой. Переливы оттенков и узоров делают этот материал чрезвычайно привлекательным для декорирования. Любой товар можно приобрести онлайн, зайдя на сайт Бамбук Маркет.

Версия для печатиВерсия для печати