Популярные модели шкафов-купе в прихожую

Внешний вид прихожей, а также эффективное применение ее площади напрямую зависит от ее меблировки. Она должна быть, учитывая малые габариты такого помещения, максимально функциональной, компактной и удобной в использовании.

Шкаф-купе

Универсальный шкаф-купе в прихожую отвечает всем требованиям для его установки в коридоре. Обычно шкаф-купе выполняется на заказ в строгом соблюдении параметров места его монтажа. Это дает возможность выбрать нужный тон, его наполнение и создать индивидуальный декор фасада.

Его основное преимущество – обладая большой вместимостью, он занимает совсем небольшую площадь по причине раздвигающейся конструкции дверей. Для маленьких прихожих глубина шкафа составляет от 40 см, тогда как его стандартная ширина – 60 сантиметров, но может быть и больше. Производится шкаф-купе в нескольких видах, поэтому есть возможность подобрать подходящий тип шкафа для конкретного помещения.

Варианты конструкции шкафа

Корпусный шкаф-купе – стандартная, полноценная модель шкафа. Довольно крупная меблировка, занимающая большую часть зоны. Такой вид шкафа можно установить только вдоль стены. Его отличия от обычного шифоньера: раздвигающиеся дверцы и функциональное внутреннее наполнение шкафа.

Корпусный шкаф-купе

Встроенный шкаф-купе – его комплектация включает в себя две детали: роликовый механизм и дверные полотна. Он не имеет задней, боковых стенок и крыши. Но если в прихожей установлен натяжной потолок, то мебель нужно делать с верхней крышкой.

Встроенный шкаф-купе

Монтаж встроенного шкафа выполняется в нишу. Причем конфигурация фасада может быть разной – ровной, выпуклой или трапециевидной, и иметь от двух до пяти сдвигающихся панелей. Такая модель для прихожей считается наиболее эргономичной в использовании и доступной для приобретения потребителем с любым доходом.

Угловой встроенный шкаф-купе выполняется в нескольких вариантах:

  • Со скошенным фасадом – в прихожей, его монтируют рядом с дверью или в углу между двумя дверями. Такая модель в коридорах с небольшой шириной позволяет максимально использовать угол и при этом не загромождать проход. Рядом, если позволяет место, можно поставить тумбочку и повесить антресоль.
  • Трапециевидный – популярный образец шкафа-купе. Он имеет скошенный фасад, расширенный дверной проем и роликовую систему открывания дверей. В целях увеличения функциональности и повышения эстетической привлекательности, трапециевидный шкаф дополняется радиусными полочками.

Г - образный шкаф в прихожую представляет собой два прямых шкафа, которые соединяются в углу. Каждый из шкафов обладает своими дверями.

Многообразные варианты наполнения шкафов удовлетворят запросы даже самых требовательных потребителей. Выдвижные корзинки и ящички для хранения обуви, аксессуаров и других предметов, вешалки, полочки, приспособления для галстуков, шарфов, шляп и многое другое. Зеркальное оформление дверей визуально увеличивает пространство прихожей. С его помощью можно скрыть дефекты конструкции помещения или задрапировать коммуникационные линии.

Выражаем благодарность компании "Делаем Мебель" за помощь в подготовке материала. Компания "Делаем Мебель" - https://delaem-mebel.by/ занимается изготовлением мебели под заказ любой сложности и из различных материалов, опытные дизайнеры и мастера дополнят Ваш интерьер неповторимой мебелью! Ознакомиться с выполненными работами, а также узнать стоимость мебели, Вы можете узнать на сайте компании.

Версия для печатиВерсия для печати