Как выбрать денежный ящик для кассира

Любому магазину необходимо торговое оборудование. Оно делает работу проще и удобнее. Главное — правильно его подобрать. Допустим, вы захотели купить денежный ящик, который намного удобнее сейфа для хранения денег. Он имеет небольшие размеры и удобное управление. При этом нужно учитывать объем, материал, размер устройства и совместимость с кассовым аппаратом. Если подобрать неправильно, то пользование будет неудобным и возможны неисправности кассового аппарата. Кассовый аппарат и денежный ящик можно приобрести по ссылке. Здесь также есть все товары для торговли.

Какие существует торговое оборудование

Кроме кассового аппарата и денежного ящика обязательно нужно приобрести:

  • пистолеты для этикеток;
  • диспенсеры со скотчем;
  • аппликаторы;
  • системный блок;
  • сканеры штрих-кода;
  • чековые принтеры;
  • принтеры этикеток;
  • дисплеи для покупателя;
  • мониторы для кассира и так далее.

Как выбрать денежный ящик

Это одно из самых простых оборудований, но и его нужно выбирать правильно. Вот несколько советов, которые помогут:

  1. Хотите, чтобы деньги были действительно в безопасности, и процесс был автоматизирован — обращайте внимание на совместимость. Дело в том, что между кассовым аппаратом, денежным ящиком и другим оборудованием может быть разница в вольтаже. В таком случае можете забыть о безопасности денег. Плюс, может выйти из строя кассовый аппарат.
  2. Просчитайте необходимые габариты устройства. Здесь нужно качественно спланировать место кассира. Если выберите слишком большое оборудование, то работать может быть неудобно. Это в лучшем случае. В худшем, денежный ящик вообще не поместиться на стол или полку.
  3. Посмотрите, есть ли у вашего кассового аппарата поддержка денежного ящика, если уже купили кассовый аппарат. Если нет, то можно купить механический ящик и открывать его вручную. При подборе оборудования учтите это.
  4. Подумайте, вам нужно оборудование, которое открывается с помощью компьютера или вручную.

Собрались покупать торговое оборудование — обязательно проверьте все элементы на совместимость. Так вы автоматизируете работу и защитите деньги. Главное при этом — проверить наличие совместимости кассового аппарата и денежного ящика.

Версия для печатиВерсия для печати