Как выбрать велосипед для ребенка

Велосипед — отличный способ передвижения и развлечения. На нем любят кататься как взрослые, так и дети. Плюс, это довольно полезно и приятно. Представьте, что вы можете вечером летом выехать в парк с хорошей компанией, покататься и отдохнуть. Ребенок же будет катать на таком транспорте практически каждый день с друзьями. Подбирать велосипед нужно с умом, ведь вы его покупаете на несколько лет точно. Если дело касается детского варианта, то тут нюансов еще больше. На сайте https://www.velozona.by/catalog/velo20/ вы найдете абсолютно разные модели. Здесь вы сможете подобрать удобный вариант для ребенка.

Как выбрать

Рассмотрим вещи, на которые стоит обратить внимание:

  1. Возраст. Если ребенку до 5 лет, то 100 процентов стоит купить ему модель с дополнительным колесами. Это даст возможность ему научится ездить, но не даст упасть. Когда ребенок взрослеет, ему нужно уже покупать другую модель. Зачастую, для моделей от 6 лет также идут приставные колеса в комплекте. Поначалу можно ездить с ними, но позже необходимо отказываться от этого, чтобы ребенок научился держать равновесие самостоятельно.
  2. Рост. В зависимости от этого параметра необходимо подбирать раму и колеса. Вы без труда найдете в интернете таблицы, по которым можно подобрать идеальный размер велосипед. Помните, что дети постоянно растут. Чтобы не покупать через полгода новый велосипед, лучше подбирайте вариант немного больше. Допустим, если ребенок ростом 110 сантиметров, то по таблице нужны колеса 17,3 дюйма. Купите сразу 18, чтобы он мог кататься дольше. Рост больше 150 сантиметров — покупайте взрослый велосипед.
  3. Руль и седло. Они обязательно должны регулироваться, причем правильно. Когда купите велосипед, прочитайте, как это сделать. Можете спросить у продавца и сразу попросить отрегулировать.
  4. Цепь. Здесь правило одно — для детей нужна цепь с крышкой, чтобы не повредить ноги.
  5. Вес велосипеда. Сталь — тяжелая, но дешевая. Алюминий — легкий, но дорогой. Это все, что нужно знать.

Собрались купить ребенку велосипед — обратите внимание на его рост, вес, возраст. Так вы подберете идеальные параметры велосипеда. Также при покупке посмотрите на защиту цепи и материал велосипеда.

Версия для печатиВерсия для печати