Небулайзер - лечебный прибор. Дышим лечебным воздухом.

Небулайзер - это машина, которая помогает вдыхать лекарство в результате получения тумана через маску или мундштук. Это медицинский и довольно полезный прибор.
Небулайзер превращает раствор лечебного препарата в мелкий спрей. Затем вы вдыхаете спрей. В распылителе используют кислород, сжатый воздух или ультразвуковую энергию, чтобы разбить жидкое лекарственное средство для доставки необходимой дозы.
Для чего используется небулайзер?
Он эффективно лечит заболевания лёгких. Можно вдыхать лекарства чтобы очистить дыхательные пути, снять симптомы или предотвратить обострения. Ингаляционные лекарства помогут облегчить такие симптомы: хрип, кашель,стеснение в груди и накопление мокроты и слизи.
Большинство людей используют портативные ингаляторы для приема лекарств. Вы можете использовать небулайзер для вдыхания лекарств, чтобы очистить дыхательные пути или для лечения инфекций. В экстренных случаях, если вы испытываете затруднения с дыханием и нуждаетесь в высокой дозе лекарства, нужны будут антибиотики для лечения инфекции. Такие препараты также можно получать в организм через небулайзер.
Небулайзеры также используются для младенцев и очень маленьких детей. Используйте только небулайзер с теми лекарствами, которые прописал врач специально для вас.
Для большинства людей с заболеваниями легких, особенно для людей, живущих с хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ) или астмой, использование ручного ингалятора проще и эффективнее других способов лечения. Но если вы живёте с муковисцидозом или бронхоэктазией, ваш лечащий врач может посоветовать для вас использование небулайзера в домашних условиях и с другими препаратами.
Существует много различных типов небулайзеров, таких как струйные и ультразвуковые небулайзеры. Ультразвуковые небулайзеры более дорогие и используются в основном в больницах. Лекарства обычно вводятся через маску. Для некоторых вам может быть рекомендовано использовать мундштук. Это может быть лучшим способом доставки максимального количества лекарства. Например, если вы живете с бронхоэктазией, чтобы ввести в гипертонические растворы физиологический раствор, чтобы помочь очистить слизь. Мундштук может быть использован так же чтобы избежать возможных побочных эффектов, или если лекарство попадает в глаза.
В любом случае применение определённого вида небулайзера требует консультации с врачом, а также правильное использование лекарства при данном лечении. В целом небулайзер - это эффективный способ лечения в отличие от обычных лекарств для приёма внутрь, так как лекарство поступает сразу в необходимые места воспаления и тем самым имеет более действенный результат и меньше побочных эффектов.

Получить бесплатную консультацию и помощь в выборе небулайзера можно на сайте homecare.by.

Версия для печатиВерсия для печати