Где купить сажанцы роз чудесных сортов?

Можно спорить о том, какой цветок красивее, но розы вызывают восхищение у всех. Саженцы роз любых сортов предлагает покупателям компания «Беккер».

Королева цветов

С точки зрения ботаники, розы относятся к роду Шиповник. Но розы, которыми мы имеем возможность любоваться, уже далеко ушли от своего дикорастущего предка. Современные сорта – продукт продолжительной селекции и скрещиваний. Они цветут на клумбах и в цветниках, начиная с июня и вплоть до начала осени.  

Сухие ботанические определения и описания не в состоянии передать эстетические качества этого цветка. Цвет и аромат роз поражает воображение. Этому цветку посвящены многочисленные легенды разных народов (индийские, греческие и др.), в которых розам приписывают божественное происхождение. Роза упоминается в литературе как символ красоты, поэты в своих произведениях сравнивают с розами прекрасных женщин. Букет роз – прекрасный подарок к любой знаменательной дате.     

Саженцы роз от компании «Беккер»

Заслуженной славой пользуются чайно-гибридные розы. Описывая их, обычно употребляют эпитеты «утончённые», «аристократичные», «элегантные». Цветовая гамма этого сорта простирается от нежных светлых тонов до тёмных и насыщенных. Чайными они называются потому, что их аромат напоминает о свежесобранных чайных листьях.

Нежными цветками радуют розы сорта флорибунда. Их оттенки чрезвычайно разнообразны: они могут быть тёмно-желтыми, близкими по цвету к абрикосам, тёмно-розовыми и т.д., существуют даже голубые флорибунды. Уход за этими розами весьма прост, они устойчивы к холодам и различным болезням растений. Что касается аромата, то у различных разновидностей этого сорта он выражен по-разному: от сильного до едва заметного.

Украшением цветника могут стать штамбовые розы. Этот сорт – не что иное, как розовый куст, привитый на морозостойкий шиповник. Получается красивое, изящное деревце. Разновидности штамбовых роз имеют разную высоту, поэтому этот сорт может хорошо смотреться и в саду, и на небольшом цветнике. Растение требует тщательного ухода, но приложенные усилия окупаются возможностью любоваться этим созданием и природы, и человеческих рук.  

Посетив сайт компании abekker.by, можно приобрести саженцы роз и других растений, выбрав нужные из более чем пяти тысяч наименований, или семена, которых в каталоге насчитывается более двух тысяч позиций. Покупки будут отправлены почтой в любую точку Беларуси.

Версия для печатиВерсия для печати