Незабываемый отдых на острове Пхукет

Одним из самых крупных и пользующихся популярностью у путешественников островов Таиланда является Пхукет. Многие туристы считают его одним из лучших курортов, сочетающих в себе великолепные пляжи, потрясающие места и необычные достопримечательности.

Фантастические пляжи Пхукета

Тропический климат Пхукета позволяет отдыхать на острове на протяжении всего года. Но лучшим периодом для пляжного отдыха является время с октября по апрель. В июне начинается сезон дождей. В эти дни мощные ливни чередуются с ярким солнцем. Это время отличается наличием на море высоких волн и лучше всего подходит для любителей серфинга.

Основные курортные комплексы острова разместились на западном берегу.

Наиболее популярными являются следующие пляжные зоны отдыха:

Патонг

Патонг – излюбленное место молодежи и любителей различных развлечений. К их услугам шикарные отели, многочисленные бары, клубы, дискотеки, рестораны. Вход в море имеет небольшой уклон, морское дно - песчаное.

Карон

Карон – привлекает отдыхающих с детьми, так как имеет развитую детскую инфраструктуру. Береговой песок мелкий и чистый.

Ката

Ката – как и Карон, годится для семейного отдыха с малышами. Берег отличается белоснежным, чистейшим песком и покатым входом, удобным для детворы.

патонг

Най Харн

Най Харн – самый красивейший пляж острова, расположившийся недалеко от монастыря. Пологий спуск к морю, кристально чистая вода, мягкий песок, немногочисленные туристы, отсутствие шумной ночной жизни делают данную курортную зону прекрасным местом для отдыха всей семьей и людей, отдающих преимущество спокойному отдыху. Привлекает этот курорт также дайвингистов и любителей морских приключений.

5.Май-Као – оптимальное место для любящих уединение. Рядом с пляжем находится каучуковая роща. Вход в море очень резкий, море имеет большую глубину прямо у берега, поэтому тут не рекомендуется отдыхать с детьми.

6.Банг Тао - один из самых роскошных курортов Пхукета. Характеризуется пологим входом, быстро нарастающей глубиной, чистой морской водой и белым искрящимся песком. Большие волны привлекают множество любителей серфинга, устраивающих увлекательные представления на воде.

Удивительные достопримечательности Пхукета

Пхукет – это не только живописные пляжи, но и кладезь природных и исторических чудес. Самые удивительные места, которые следует увидеть каждому путешественнику:

  • Древние храмовые комплексы, одним из которых является храм буддистов Ват Чалонг. Упоминание о нем впервые встречается в середине XIX века.
  • Замечательные музеи: оптических иллюзий Phuket Trick Eye; музейный центр морских раковин с необычными экспонатами; Тай Хуа, в котором можно познакомиться с жизнью и обычаями переселенцев из Китая.
  • Змеиная ферма, где можно увидеть шоу с выступлениями укрощенных змей
  • Уникальный зоопарк с королевскими тиграми
  • Ботанический сад с экзотическими растениями
  • Полюбоваться редкими жемчужинами можно на жемчужной ферме Накха
  • Познакомиться с культурой и традициями тайцев можно в тайской деревне.

Многочисленные развлечения Пхукета доставят массу удовольствий каждому отдыхающему. Любители активного отдыха имеют возможность для занятий дайвингом, серфингом, катанием на слонах, на квадрациклах. Для рыбаков на Пхукете имеется возможность половить макрель, тунца и др. рыбу. Женская половина порадуется возможностью совершить шопинг по многочисленным торговым центрам.

Пхукет – это один из уголков Таиланда, который поможет каждому найти то, что ему недостает. Открываясь всякий раз с новой, диковинной стороны, Пхукет не оставит равнодушным никого, кто хоть раз там побывал.

Версия для печатиВерсия для печати