Веб-дизайн и редизайн сайта, когда его нужно проводить?

Редизайн сайта — это смена внешнего вида сайта с целью угодить современным тенденциям и технологиям сайтостроения. Обычно такими вещами занимаются специалисты окончившие курсы web дизайна и курсы photoshop, т.к. для этой работы нужно хорошо разбираться в UI/UX архитектуре и владеть инструментами. Редизайн производится для всех устройств, нужно учитывать, что сайт должен хорошо показываться на телевизоре, планшете, компьютере и многом другом.

Обучение веб дизайну с трудоустройством

Зачем и когда надо проводить редизайн?

Обычно редизайн необходим в том случае, если количество посетителей сайта падает, или не растёт. Также редизайн производят, когда сайт устарел морально, и посетителям просто непонятен его дизайн и функционал. Конечно он может быть и не нужен, если сайт создавался в тренде, об этом вы можете узнать на курсах IT, новот крупные компании производят его раз в 2-5 лет, однако и начинающие проекты, которые развиваются, и которым около года или меньше, могут производить его для увеличения прибыли. Компании должны производить его, основываясь на мнении целевой аудитории. Иначе как узнать, будет он успешным или нет. Также не рекомендуется производить его на протяжении долгого срока, ведь за 2 года работы над одним дизайном новый дизайн может устареть, и не окупиться. Примеров много: крупные компании тратили годы работы на то, чтобы в итоге получить

  • падение продаж,
  • уход клиентов,
  • нерабочие системы и т.д.

Что нужно учитывать при редизайне?

Необходимо учесть, какова цель, затраты, возможная прибыль, как аудитория отреагирует на данное нововведение. Необходимо понимать, что редизайн производится не просто потому, что сайт покрупнее сделал его, а из-за того, что собственный сайт растёт, стареет, или что-то меняется. Также не нужно делать грандиозное обновление: оно может просто опоздать. Крупные социальные сети, платформы, интернет-магазины сначала удаляют баги на старом дизайне и привносят изменения, и только потом делают крупное обновление и работают с ним. Иначе можно действительно много потерять.

Сколько стоит web дизайн или редизайн сайта?

Цены разнятся. В среднем, от 10000 рублей до 150 миллионов фунтов. Потолок, конечно, велик, но нормальная цена около 25-45 тысяч. Самому не стоит пытаться производить редизайн, если нет опыта работы веб-дизайнером, иначе можно всё испортить. Также в редизайн входит создание продающих текстов, что тоже стоит немало — от 80$ за текст. В среднем редизайн сайтов может выйти в 60 тысяч, и чтобы его произвести может потребоваться от двух недель до месяца, а также должны работать копирайтер и дизайнер. Тогда редизайн принесет много прибыли. Если же не анализировать рынок, то обновление принесет один вред.

Советы по редизайну:

  1. Нужно производить изменения поэтапно, а не сразу делать полный редизайн.
  2. Нужно анализировать аудиторию. Проводить тесты, использовать программы-анализаторы с целью выявления лучшего варианта действий. Ведь может редизайн и не потребуется.
  3. Нужно проводить тестирования, ведь откуда знать, что принесёт прибыль, а что нет.
  4. Так что не нужно сразу бросаться и дизайнить сайт, ведь это может выйти боком, и прибыль превратить в убыток.
Версия для печатиВерсия для печати