Лазерное удаление папиллом

На груди, подмышками, на шее и на других участках тела иногда появляются небольшие округлые образования, иногда на ножке. Это – папилломы, заболевание, вызываемое вирусом. Большинство папиллом являются доброкачественными образованиями, но некоторые разновидности вируса могут вызывать и онкологические заболевания. Поэтому папилломы желательно удалять, и делать это надо профессионально – в домашних условиях удалить папиллому практически невозможно.

Лазерное удаление папиллом в Минске проводит Центр эстетической медицины «Марлен», при этом используется современная методика лазерного удаления.

Лазерное удаление папиллом

В Центре «Марлен» используется оборудование нового поколения – медицинская лазерная установка выпуска 2018 года EVOMATRIX. Этот прибор формирует очень тонкий луч, которым можно обрабатывать даже маленькие, почти незаметные папилломы. Параметры лазерного излучения можно настраивать, исходя из особенностей папиллом, которые нужно удалить, а также с учётом состояния кожи пациента, его возраста и других факторов. Если на теле пациента имеется несколько папиллом, рекомендуется сразу удалять все, чтобы не оставлять очагов инфекции.

Процедура воздействия лазером длится около пяти минут, и для удаления папилломы требуется всего одна процедура. Восстановительный период занимает семь дней. Стоимость лазерного удаления папиллом зависит от зон тела, где они располагаются. Наименьшую стоимость имеют процедуры, проводимые в подмышечной области, наибольшую – на лице, а также в паховой области.  

Преимущества лазерного лечения

Луч лазера, создаваемый установкой EVOMATRIX, действует «аккуратно» – удаляет только папиллому (а также её основание, если папиллома достаточно большая и имеет ножку), не травмируя здоровые ткани. Это выгодно отличает лазерный метод от электрокоагуляции или криодеструкции. Кроме того, лазерный луч «запечатывает» сосуды, поэтому кровопотеря бывает минимальной. Процедура практически безболезненная, но могут применяться и различные способы анестезии.

Лазерная обработка отличается тем, что не происходит контакта кожи с каким-либо инструментом, а это исключает возможность внесения инфекции.

Версия для печатиВерсия для печати