Как сделать освещение в подъезде

Те, кто живет в квартире, довольно часто сталкиваются с тем, что в подъездах недостаточно светло. Это бывает из-за применяемых светильников. Здесь большую роль также играет потребление энергии, ведь за нее необходимо платить. В итоге вы получаете довольно плохой свет и большие затраты на него. На сайте http://sp-elektro.ru/katalog вы сможете найти светодиодные варианты освещения для подъездов. Сегодня поговорим о том, какими плюсами обладает светодиодный светильник. Также рассмотрим, какие бывают виды, чтобы было проще выбрать.

Какие бывают

Всего существует 4 основных вида, которые различаются по конструкции и монтажу:

  1. Встраиваемые. В основном их используют в подвесных полах или гипсокартоне. Их практически не видно, но можно сделать качественное точечное освещение.
  2. Накладные. Можно установить на любую поверхность. Чаще всего такие варианты закрываются плафонами различного типа, чтобы улучшить внешний вид.
  3. Настольные. Используют для настольных ламп. Они позволяют качественно осветить небольшую зону.
  4. Настенные. В основном они выступают в качестве дополнительного источника, но могут быть и исключения. Обладают хорошим дизайном.

Как видите, больше всего для подъезда подойдет накладной вариант, но сделать можно и другой. Допустим, можно сделать действительно качественное освещение с помощью встраиваемых и настенных вариантов.

Преимущества

Вот несколько их них:

  • уменьшается потребление электричества в несколько раз;
  • минимальный показатель пульсации света. По нормам он не должен превышать 20 процентов, чтобы человек его нормально воспринимал, а на рынке есть модели, которые обладают 1-2 процентом;
  • больший световой поток по сравнению с обычными лампами даже при одинаковых размерах;
  • в них нет ртути и других вредных веществ;
  • качественная светодиодная лампочка может проработать примерно 10 лет, что гораздо больше, чем обычный вариант;
  • антивандальные системы, которые позволяют еще продлить жизнь лампочке.

Если решили организовать освещение в подъезде, то приобретите для этого светодиодные лампочки. Они экономнее, дольше служат и предоставляют больший световой поток при меньших размерах.

Версия для печатиВерсия для печати