Солнечные батареи для дома в Киеве – компания Joule Energy Decision

Сегодня частной солнечной электростанцией никого не удивишь. Солнечные панели для дома – это инновационное решение, которое все чаще появляется на рынке. И производители сегодня ведут жесточайшую борьбу за каждого клиента, предлагая широкий ассортимент конструкций. Теперь есть возможность привычную систему освещения, нагрева воды или отопления заменить на солнечную энергию.

Естественно, что солнечная электростанция должна отличаться надежностью, эффективностью и не быть слишком дорогим удовольствием. Поэтому при её выборе следует учитывать различные аспекты, так как в техническом плане это довольно сложная система, которая зависит от большого количества параметров.

Оборудование солнечной электростанции

Естественно, что самым важным элементов любой электростанции является солнечная панель. Но энергия, которая вырабатывается такими панелями, должна правильно использоваться. Поэтому важно иметь дополнительное оборудование, которое будет выполнять эту функцию.

Для правильного функционирования солнечной электростанции необходимо иметь:

  • инвертор;
  • аккумулятор;
  • контроллер заряда.

Для преобразования постоянного тока в переменный необходим инвертор. Солнечная батарея работает с постоянным током, а вот все сетевые потребители -  только с переменным. Когда солнце заходит, то энергия сохраняется в аккумуляторе, благодаря чему электричество есть и после того, как энергия перестает накапливаться. Работа фотоэлементов контролируется с помощью специального котроллера, который также отвечает и за оптимальный заряд аккумуляторов.

Для правильной работы всей системы важно подобрать совместимое оборудование. Если сэкономить хоть на одном модуле, то ожидаемого эффекта достичь будет невозможно.

Типы фотоэлементов солнечной электростанции

На сегодняшний день существует два типа солнечных батарей – монокристаллические и поликристаллические. Первый вариант отличается высоким КПД, но панель не будет работать даже при малейшем затемнении. Второй вариант дает меньшую производительность, но вот из-за стоимости такие панели более популярны. Поэтому чаще всего встречаются именно поликристаллические батареи.

Версия для печатиВерсия для печати