Отбеливание зубов или как вернуть зубам белоснежный вид

Ровные белоснежные зубы — это мечта многих современных людей, которые уделяют пристальное внимание своему внешнему виду. Сохранить природную белизну зубов без специальных косметических процедур практически невозможно. Ведь на пигментацию зуба влияют вредные привычки, еда и красящие напитки. Также цвет эмали может изменяться под воздействием лекарственных средств и генетической предрасположенности. Нет способа защитить эмаль от изменения цвета, как бы сильно вы не старались.

На помощь приходит современный безопасный метод отбеливания зубов в стоматологических клиниках . Его второе название — офисное отбеливание.

Особенности отбеливания зубов в клинике:

  • Безопасно для здоровья и проводится под присмотром специалистов.
  • Позволяет гарантированно отбелить зубы на 8-10 тонов.
  • Специальные защитные пасты в конце процедуры защищают эмаль от красящих пигментов.
  • Эффект сохраняется длительное время. В среднем следующая процедура понадобится вам через 2-3 года.
  • За счет возрастающей популярности процедуры появляются новые безопасные методы.

3 самых популярных вида отбеливания зубов в клинике

1. Химическое отбеливание. Один из самых востребованных среди пациентов вид офисного отбеливания. За одно посещение кабинета стоматолога (обычно процедура занимает около 30 минут) можно достичь осветления эмали до 8 тонов.

Во время процедуры используются различные составы, которые выделяют свободные радикалы кислорода, проникающие в дентин и вступающие в реакцию с пигментом. Качественное химическое отбеливание зубов в Минске проводят в клинике «Мона Лиза Дентал» . После посещения клиники вы получите эффект, который сохранится до трех лет.

2. Отбеливание светом (фотоотбеливание). Во время процедуры на эмаль зубов наносится специальная отбеливающая паста. При воздействии на пасту ультрафиолетовой лампы ее отбеливающий состав активируется, что и дает результат: зубы становятся белее до 10 тонов. Как и после химического отбеливания, фотоотбеливание сохраняет эффект несколько лет.

3. Лазерное отбеливание. Сравнительно новая и достаточно дорогостоящая процедура, которая осветляет эмаль до 10 тонов за один сеанс в стоматологический кабинет. Она очень эффективна, но имеет большой список противопоказаний, в том числе полное здоровье зубов и десен. При лазерном отбеливании зубы покрываются химическим веществом, которое от лазерного луча осветляет ткани зуба на молекулярном уровне. Процедура пока еще не стала достаточно популярной, но уже получает развитие в крупных клиниках.

Обратите внимание, что любой из видов офисного отбеливания требует предварительной консультации со специалистом. Даже если вы решили заняться косметическими процедурами в домашних условиях, лучше уточните возможный исход событий у своего лечащего врача. Пусть ваши зубы будут здоровыми и белоснежными.

Версия для печатиВерсия для печати