Как выбрать вышку-туру. Преимущества

Облицовочные работы — один из важных этапов при строительстве дома за городом. От этого будет зависеть внешний вид здания. Для проведения подобных работ необходимы специальные конструкции. Все привыкли к строительным лесам, но есть вещи практичнее и удобнее для этой работы на небольшой высоте — вышки-туры. Это конструкция, которая имеют ту же функцию, что леса, но еще и передвигается. Плюс, ее довольно легко монтировать даже в одиночку. Приобрести такое оборудование можно на сайте https://tehpromproect.com.ua. Здесь вы также найдете леса, стремянки, композитную арматуру и так далее. Сегодня посмотрим, как выбрать вышку-туру, и какие преимущества она имеет.

Преимущества

Вот несколько из них:

  • высокая мобильность, из-за чего конструкцию можно перемещать в любое время и фиксировать на одном месте с помощью тормозов;
  • универсальность. Применяют не только для отделки фасадов, но и для внутренних работ или работ на складах, где есть высокие полки;
  • высокий показатель безопасности, так как наверху есть ограждение по всей плоскости;
  • большой срок службы, ведь делают такие конструкции из качественных материалов, которые не подвержены коррозии;
  • небольшая стоимость, которая всего немного выше, чем на леса.

Как выбрать

Вот вещи, на которые стоит обратить внимание:

  1. Домкрат или стабилизатор. Первый используют, если поверхность неровная, то есть в основном на улице. Стабилизатор подходит для внутренних работ. Также он обязателен, если высота больше 7 метров.
  2. Узкая или широкая поверхность. Если работаете внутри здания, то можно брать с узкой площадью, ведь так конструкция будет занимать меньше места. НА улицу лучше выбирать большую площадь, ведь это повышает безопасность.
  3. Алюминий или сталь. Оба материала не подвержены коррозии, но стоят разных денег. Все дело в нагрузках. Необходимо посмотреть максимальный предел у каждого материала или конструкции. Если будете работать с тяжелыми материала наверху, то обратите внимание на варианты, которые выдерживают больше нагрузки.

Вышка-тура — отличная замена строительным лесам. Ее легко монтировать и передвигать. Плюс, она обеспечивает хороший показатель безопасности. Главное — правильно выбрать систему устойчивости, плоскость поверхности и материал.

Версия для печатиВерсия для печати