Беспроводные пылесосы для вашего дома – за и против

Технический прогресс не перестает нас удивлять новинками в области бытовой техники. Сегодня для каждой хозяйки очень важно иметь целый арсенал помощников для поддержания домашнего уюта. Мы не представляем своей жизни без посудомоечных машин, стиральных машин, утюгов, духовых шкафов и т. д. Важную роль в этом нескончаемом списке играют пылесосы, без которых просто невозможно представить качественную и быструю уборку.

Современные пылесосы совсем не похожи на своих предков. Сегодня нет навязчивого шума, а мощность всасывания настолько сильная, что убирается весь мусор без особых усилий. В последние годы многие хозяйки оценили беспроводной пылесос, с помощью которого можно убирать абсолютно все и везде. Но вокруг этого агрегата ходит много слухов, а пользователи постоянно спорят, насколько он полезен и стоит ли вообще делать такое приобретение.

Достоинства и недостатки беспроводных пылесосов

Первое, что стоит отметить среди плюсов этого агрегата, - это его мобильность. Здесь нет проводов и передвигать его по квартире не составляет труда. Именно такое преимущество и стало причиной всеобщей любви к таким пылесосам. Сегодня чаще люди покупают именно ручной пылесос, который отличается малым весом. Ведь часто случается так, что хозяйки берутся за веник, а не за пылесос, который нужно складывать и упражняться с длинным шнуром.

Можно услышать о том, что беспроводные пылесосы не отличаются высокой мощностью. Это ошибочное мнение, так как современная техника вполне способна стать незаменимым помощником во время генеральной уборки. А главное его преимущество в том, что опять-таки для него не требуется много места, и его спокойно можно взять с собой в гараж, на дачу и т.д.

Современные беспроводные пылесосы отличаются своей универсальностью. Благодаря набору насадок они могут стать помощником для уборки абсолютно всех поверхностей. Некоторые модели вообще трансформируются в портативное устройство. Мощность аккумуляторов довольно сильная, и есть возможность работать длительное время, не беспокоясь о подзарядке. Да и хранить такой пылесос намного проще, так как он довольно компактный.

Среди недостатков стоит все же выделить потребность в зарядке. Часто случается так, что хозяйка забыла зарядить аккумуляторы, без которых пылесос просто не пригоден. Такие пылесосы имеют очень маленький контейнер для мусора. Также важно обозначить стоимость такого пылесоса. Дело в том, что за хорошую технику всегда приходится платить довольно немалые деньги. Это касается и компактных беспроводных пылесосов.

Версия для печатиВерсия для печати