Уловки продавцов окон ПВХ

Окна ПВХ давно стали наиболее популярными среди сограждан. Это сочетание надежности, комфорта и приятного внешнего вида. Однако далеко не все продавцы окон придерживаются условий честной конкуренции и часто приукрашивают достоинства своей продукции или же откровенно обманывают покупателя. Нужно знать, на что обращать внимание при выборе окон и как именно могут обманывать покупателя.

Производители

Прежде всего, необходимо выбрать наиболее надежный бренд. Но это не так и просто сделать, ведь компаний, которые занимаются изготовлением окон становится с каждым годом все больше и больше. Поэтому покупатели теряются при выборе бренда. При выборе можно обратить внимание на компанию «ОкнаХом», которая давно себя зарекомендовала с хорошей стороны. Это надежные и качественные пластиковые окна - https://oknahome.by для любого помещения.

Наиболее популярные уловки и способы обмана

Продавцы окон, кажется, обладают особым талантом приукрашивать функциональные возможности и особенности реализуемой продукции. Часто все эти факторы абсолютно не соответствуют истине. Можно выделить наиболее часто встречающиеся способы манипуляций при продаже окон ПВХ:

  • Окна полностью герметичны. Можно открыто сказать, что это неправда и таких окон не существует. В той или иной степени все типы окон немного пропускают холод в помещение. Это обусловлено конструктивными и технологическими особенностями. К тому же такое помещение нуждалось бы в регулярном проветривании. Поэтому эти доводы можно считать необоснованными.
  • Абсолютная защита от постороннего шума. Да, каждый человек обеспокоен тем, что с улицы доносится множество посторонних звуков, которые мешают в повседневной жизни. Этим как раз таки и пользуются продавцы окон, обещая полную герметичность и защиту от шума. Это спекуляции и вранье, таких окон не бывает.
  • Чем толще само окно, тем лучше. Это спекуляции, поскольку этот фактор практически не оказывает никакого влияния.
  • Качество фурнитуры. При покупке окон большое значение имеет качество не только самого профиля, но и используемой фурнитуры. Поэтому важно этот вопрос изучать заранее. Если продавец предлагает дешевую фурнитуру, то можно не сомневаться в том, что прослужит она очень не долго. Стоит отдавать предпочтение компаниям, таким как «ОкнаХом», у которых имеется свое производство - https://oknahome.by/o-kompanii/proizvodstvo.html.
  • Гарантия на окна 50, 100 и более лет. Как правило, такие заверения также не отвечают действительности. На самом деле производители дают гарантию лишь на основные элементы окон и то при условии их правильной эксплуатации.

Это далеко не все хитрости и уловки, к которым прибегают продавцы окон ПВХ. Поэтому подходить к выбору производителя необходимо очень осторожно и взвешенно.

Обман на стоимости

Отдельно стоит выделить способы обмана на стоимости продукции. Так некоторые продавцы указывают цену окон без учета НДС. Об этом нужно помнить и всегда уточнять конечную сумму и стоимость. Цена может также учитываться без стоимости монтажа или доставки.

Учитывая вышеизложенное можно понять, что необходимо обращаться только к проверенным изготовителям и продавцам. Это послужит гарантией высокого качества и надежности. Это такие компании как «ОкнаХом», через контакты которой можно обратиться к представителям компании. Важно помнить, что окна приобретаются не на один год, а на десятилетия, поэтому важно сделать правильный выбор, и не верить уловкам недобросовестных продавцов.

Версия для печатиВерсия для печати