Качество и инновации от компании Металл Профиль

Название производственной компании Металл Профиль соответствует содержанию её работы. Продукция компании – высококачественные тонколистовые стеновые и кровельные материалы. Они изготавливаются на заводах, расположенных в Беларуси, России и Казахстане. Заводы оснащены автоматизированным оборудованием и используют в качестве исходных материалов качественный металл известных производителей (Северсталь, ArcelorMittal, Ruukki) и других. Компания не только выпускает изделия из металла, но и проводит разработки в области создания новых материалов и покрытий в собственной лаборатории.

С работой компании и её историей можно ознакомиться на сайте https://grodno.metallprofil.by/.

Кровельные системы

Особенностью производства материалов и конструкций для кровли в компании Металл Профиль является то, что выпускаются все изделия, необходимые для монтажа кровли. При этом обеспечивается выполнение  требований как по прочности и надёжности, так и по эстетике.

Изготавливаются водосточные системы трёх типов. Их марки – МП Модерн, МП Престиж, МП Проект. Производится также металлочерепица пяти видов. Для кровли выпускается также профнастил – профилированный кровельный материал. Картина была бы неполной без соответствующих конструкционных элементов: для отделки кровли (планки торцевые и карнизные, планка и заглушка конька и т.д.) и для обеспечения безопасности (снегозадержатель, кровельная лестница).  

Фасады и ограждающие конструкции

Для создания вентилируемого фасада, в котором воздух свободно циркулирует в пространстве между облицовкой и стеной и проветривает его, необходим каркас, крепящийся к несущему слою стены. Компания Металл Профиль выпускает конструкционные элементы вентилируемых фасадов, пригодные для крепления различных облицовочных материалов (металлического сайдинга, профнастила, керамогранита и т.д.). Кроме того, выпускаются и сами эти облицовочные материалы: линеарные панели, сайдинг, фасадные кассеты.

Ограждающие конструкции, производимые компанией, включают в себя два типа сэндвич-панелей. Панели поэлементной сборки, не уступающие по своим характеристикам западным образцам, выпускаются компанией с 2001 года.

Версия для печатиВерсия для печати