Как выбрать печь для пиццы

Оборудование сейчас есть практически везде: предприятия, магазины, производства и так далее. Особенно оборудование сейчас популярно в сфере питания, ведь оно позволяет делать все намного быстрее без потери вкуса, а то и с его улучшением. Главное — правильно подобрать это оборудование, чтобы оно полностью вам подходило и выполняло все поставленные задачи. Оборудование для столовой, кухни, пиццерии и так далее вы сможете приобрести по ссылке. Дальше посмотрим, какое именно оборудование можно приобрести. После этого по этапам разберем процесс выбора на примере печи для приготовления пиццы.

Что можно купить

Вот основные вещи:

  • посудомойки;
  • весы и оборудование для упаковки;
  • все для выпечки;
  • линии раздачи;
  • комплектующие для оборудования;
  • тепловое, холодильное, электромеханическое и другое оборудование, которое только может понадобиться для приготовления в разных заведениях.

Как выбрать

Если говорить именно о печи, то здесь 2 основных варианта для покупки: дровяная и электропечь. Нельзя сказать, что 1 вариант лучше другого — они просто разные. Дело в том, что сейчас можно хорошо готовить с помощью обоих вариантов. Разница будет, но не хуже или лучше, а просто по-другому. Давайте посмотрим, на что обращать внимание при покупке электропечи, ведь ее все же берут чаще:

  1. Мощность. Надо еще на этапе проектирования помещения думать об электричестве и потреблении. Возможно, если приобретете сильно мощный вариант, можете просто потерять электричество в самый неподходящий момент, когда посетителей будет много.
  2. Количество ярусов. Цена в варианте с 1 и 2 ярусами примерно 30 процентов, а производительность у второго варианта больше в 2 раза, так что есть смысл заплатить больше. За то вы сможете быстрее готовить.
  3. Внешний вид. Бывают варианты с различным покрытием, но не всегда оно практично. Иногда за ним довольно тяжело ухаживать.
  4. Размер камеры. Зависит от того, какого диаметра будут делать пиццу. Лучше выбирать варианты, в которых будет помещаться несколько пицц сразу, чтобы вы могли действительно быстро обслуживать клиентов.

Если решили приобрести оборудование для кухни, пиццерии или кондитерки, то внимательно почитайте о выборе. От него зависит, насколько удобно будет в будущем работать.

Версия для печатиВерсия для печати