Зачем лицензировать 1С

Лицензирование 1С

Несмотря на сниженную стоимость контрафактной продукции, использование оригинальной версии «1С» станет более выгодным решением для предприятия по многим аспектам. Предпочитая пиратские копии программного продукта лицензированию «1С», предприниматели рискуют репутацией фирмы, безопасностью данных и корректной работой программного обеспечения.

Аргументы в пользу выбора лицензионной программы «1С»

Существует ряд причин, исходя из которых стоит предпочесть лицензирование «1С» контрафактным копиям.

Нарушение авторских прав

Использование контрафактной продукции незаконно и влечет за собой гражданскую, административную и уголовную ответственность за нарушение авторских прав. Прежде всего ответственность возлагается на руководителя фирмы и системного администратора.

Качество и безопасность продукции

У контрафактной копии платформы «1С», в отличие от лицензионной, отсутствуют гарантии качества и корректности работы программного обеспечения. Возможные сбои могут привести к потере данных, в результате чего предприятие рискует потерпеть убытки. Ответственность за контрафактную продукцию никто не несет, следовательно, ее восстановление станет проблематичным, либо вообще невозможным.

Загрузка нелицензионного софта с Web-сети грозит заражением вредоносными программами, полученный вред от которых может повлечь за собой траты, превышающие стоимость оригинальной программы 1С, вплото до полной потери данных в результате работы шифраторов.

Поддержка и сопровождение "1С"

Важными факторами для эффективной работы предприятия является выбор программного обеспечения с качественной поддержкой и необходимым сопровождением. При лицензировании «1С» вы получите следующие преимущества по данным аспектам:

  • Возможность получения оперативной технической поддержки квалифицированными специалистами, из официальной сети 1С:Франчайзи. В случае приобретения контрафактной версии программы, возникающие проблемы придется решать самостоятельно.
  • Лицензионную версию платформы «1С» можно сконфигурировать под конкретное предприятие, исходя из его специфики работы.
  • В оригинальной программе, в отличие от пиратской, будут доступны регулярные обновления, сообщения об изменениях в законадательстве, предоставление методических материалов, рассылка новых форм отчетности.
  • В случае возникновения затруднений, только владельцы лицензионной версии программы 1С имеют возможность обратиться к онлайн-консультантам за поддержкой.
  • В случае изменений в законодательстве, к официальной программе разрабатываются новые модули, доступ к которым также имеют исключительно владельцы лицензионной платформы 1С.
  • Приобретение официальной версии 1С сопровождается возможностью использования дополнительных сервисов платформы.
  • К лицензионному программному обеспечению 1С прилагается специальная документация (руководство по использованию программы). Данные материалы отсутствуют в пиратском продукте и не продаются отдельно.

Выполнив лицензирование 1С, вы обеспечите свою организацию качественным программным обеспечением, которое окажет положительное влияние на деятельность предприятия и оградит его от убытков, связанных с некорректной работой платформы, отсутствием квалифицированной технической поддержки и безопасности.

Версия для печатиВерсия для печати