Преимущества мебели из ротанга

Каждый владелец дома за городом рано или поздно занимается обустройством двора. Это то место, где можно действительно отдохнуть утром или вечером, сидя в удобной мебели. Если обустроить все действительно правильно и из правильных материалов, то пребывание во дворе будет действительно хорошим. Главное — правильно выбрать мебель именно для улицы, которая не будет бояться погоды и будет практичной. Также не стоит забывать о дизайне при покупке, чтобы создать определенную атмосферу. Хорошим выбором будет мебель из ротанга, которую можно посмотреть тут. Сегодня поговорим о том, какие у нее преимущества перед остальными.

Какая бывает

Из данного материала сейчас производят практически все:

  • наборы столов со стульями;
  • кашло;
  • диваны;
  • модульные диваны;
  • пуфы;
  • столы и так далее.

Любой из этих вариантов практичный и позволит украсить экстерьер. Также довольно часто такую мебель приобретают не только к себе домой. Она хорошо смотрится в кафе, особенно на открытых площадках. Плюс, материал довольно стойкий к износу, так что даже при большом потоке посетителей не будет портиться и изнашиваться.

Преимущества

Теперь посмотрим, почему стоит подумать о покупке мебели именно из ротанга. Вот несколько причин:

  1. Большой показатель гибкости и амортизации, что позволяет конструкциям выдерживать вес до 500 килограмм.
  2. Всю мебель из ротанга делают только из экологически чистых материалов.
  3. Делают ее вручную, так что у такой мебели еще есть эффект эксклюзивности. Возможно, второго такого-же стола или стула ни у кого не будет.
  4. Не нужен особый уход, что будет хорошо для кафе на улице или загородного дома. Достаточно иногда вытирать материал влажной тряпкой, чтобы он сохранял внешний вид.
  5. Немного весит, что будет полезно при перестановке или переезде.
  6. Не нужно собирать, так что вы просто заказываете мебель, получаете ее и ставите. Нет нужды нанимать рабочих для сбора.

Если ищите подходящий вариант мебели для улицы, то выберите ротанг. Этот материал очень прочный и неприхотливый. Его не нужно собирать, так что достаточно купить, привезти и иногда вытирать на нем пыль. За то вы будете уверенны, что он проживет долго.


Версия для печатиВерсия для печати